Ревдинский тренер-спортсмен Дмитрий Отт поедет на чемпионат России по рукопашному бою

Он прошел отбор на чемпионате УрФО, где завоевал серебряную и две бронзовые медали.

2022-11-04, 16:43 Новости 1 816

Традиционный, уже двадцатый по счету чемпионат Уральского федерального округа по рукопашному бою среди мужчин и женщин прошел 28-30 октября в Екатеринбурге. Ревдинский тренер-спортсмен Дмитрий Отт завоевал три призовых места. В первом туре (самооборона) у него бронзовая медаль в абсолютной категории и серебряная в весовой категории до 88 килограммов. Во втором туре (поединки) Дмитрий Отт поднялся на третью ступень пьедестала почета. По итогам турнира он прошел отбор на чемпионат России в декабре в Рязани.

Dmitrij-Ott
Дмитрий Отт — кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, один из лучших спортсменов в этом виде в Уральском федеральном округе. Фото// личная страница во «ВКонтакте»

— Соревнования были очень достойного уровня, — рассказывает Дмитрий Отт. — Что касается первого тура, то уровень спортсменов был достаточно серьезный, вплоть до чемпионов мира. На втором этапе в моей категории было пять мастеров спорта! Два поединка я выиграл, один проиграл, как итог —  третье место и возможность поехать на чемпионат России по рукопашному бою. Хотя сейчас у меня серьезные проблемы с коленными суставами, но турнир данного уровня проходит один раз в год, и я не мог себе позволить пропустить его. Стоял на пьедестале с лучшими бойцами Урала! В настоящее время беру перерыв, надо восстанавливать здоровье. Надеюсь, что буду показывать результаты еще лучше!

Свою бойцовскую карьеру Дмитрий Отт начал с секции рукопашного боя тренера Владимира Силенских, призовые места стал завоевывать с 12 лет. Сейчас он кандидат в мастера спорта, один из лучших спортсменов в этом виде в Уральском федеральном округе. Прошел армию — служил в 24-й отдельной бригаде специального назначения ГРУ в Новосибирске, был командиром отделения разведки. С февраля 2021 года открыл в Ревде еще один клуб рукопашного боя, тренирует юных спортсменов в пристрое к школе №2 (ул. Павла Зыкина, 18), где зал бокса, самбо, тренажерный зал. Занятия по рукопашному бою Дмитрий Отт проводит по понедельникам, средам и пятницам с 19.30 до 21.00.