Рукопашники Ревды завоевали 9 медалей в Красноуфимске

Впереди у наших бойцов первенство УрФО.

2022-10-14, 19:08 Новости 558

Девять призовых мест завоевали воспитанники тренера Дмитрия Отта в областном турнире по рукопашному бою среди юношей и девушек в Красноуфимске в воскресенье, 9 октября. Это были традиционные соревнования, посвященные памяти местного основателя спортивного клуба «Дмитрий Донской» Грущина Андрея Петровича. У ревдинских бойцов одна золотая медаль, четыре серебряных и четыре бронзовых.

Rukopashnyj-v-Krasnoufimske
Ревдинская команда на турнире в Красноуфимске. Фото//предоставил Дмитрий Отт

— Отлично выступили и набрались опыта, но, к сожалению, остались без медалей Дмитрий Иванов, Михаил Мальцев, Семен Сташкин и Георгий Платонов, — рассказывает Дмитрий Отт. — Очень радует успех Дмитрия Хайруллина, ему кроме серебряной медали вручили еще и Кубок за волю к победе. Соревнования были на достойном уровне, приехали бойцы из других регионов. Был и командный зачет, но у нас было всего 13 спортсменов, а у остальных по 30. Вот они и соревновались в командном зачете. Сейчас будем готовиться к первенству УрФО.

Дмитрий Отт упомянул, что ему организаторы турнира вручили грамоту за хорошую подготовку спортсменов и добросовестное судейство.

Победитель и призеры турнира в Красноуфимске: 1 место — Артем Сташкин; 2 место — Никита Лаптев, Илья Бельков, Дмитрий Хайруллин, Аркадий Курдияшко; 3 место — Иван Жовтюк, Иван Петров, Павел Фролов, Эльдар Ильиных.

В турнире в Красноуфимске приняли участие 180 бойцов из отделений Федерации рукопашного боя Свердловкой области, спортсмены из Пермского края, Челябинской области и Башкирии. В рамках соревнований прошли учебно-тренировочные встречи спортсменов 10-11 лет.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное