Дворец культуры Ревды отпраздновал день рождения

И в честь этого устроил большой праздничный концерт. Смотрите фото и видео!

Живая музыка духового джаз-оркестра, захватывающие номера воздушных гимнастов, звонкие голоса и ритмичные танцы — большим концертом в воскресенье, 6 ноября, отпраздновал Дворец культуры Ревды свой очередной, уже 68-й, день рождения. Смотрите, как это было!

Den-rozhdeniya-Dvortsa-Kultury-13
Евгений Шашков с песней «О, море, море». Фото// Александр Семков, специально для Ревда-инфо.ру

Гостей праздника встречали уже в фойе — духовые, барабаны и гитары джаз-оркестра и маленькие артисты в образах клоунов-мимов. Концертную программу открыли песней про «Волшебный мир искусства» в исполнении Анастасии Корчагиной, именно такую тему в этом году ДК выбрал для своего дня рождения.

В концерте участвовали артисты всех без исключения коллективов Дворца и подразделений — Досугового центра «Цветники» и Дома культуры на Кирзаводе. «Дворцовые» пели и танцевали о любви, о Родине, о путешествиях, а также официально представили новый вокально-инструментальный ансамбль Александра Наговицина.

Зрителей — а в зале не было свободных мест — радовали любимые артисты и коллективы: Евгений Шашков, Сергей Василейко, Таисия Шишкина, театральные объединения «НеЛегалы» и «Играй-город», танцевальные коллективы «Диво», Stage, и «Энерджи», народный коллектив «Дуслык» и многие другие.

Не обошлось и без поздравлений от чиновников и депутатов регионального и федерального уровней. Несколько десятков грамот и благодарственных писем получили сотрудники и артисты ДК от депутата Заксобрания Свердловской области Александра Серебренникова, депутата Госдумы Зелимхана Муцоева, заместителя управляющего администрацией Западного управленческого округа Александра Ковалева, спикера гордумы Андрея Мокрецова и главы Ревды Татьяны Клепиковой.

А еще Дворец поздравила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина (не лично, текст поздравления читал ведущий) и отметила, что богатая история ДК — «предмет гордости нескольких поколений сотрудников и жителей Ревды».

Празднование завершилось общей песней «Мы бродячие артисты» и речью директора Виктора Ткачука. Он поздравил коллег с открытием сезона и поблагодарил публику за то, что приходит на концерты, конкурсы и спектакли.

— Этим концертом мы начинаем наш 68-й сезон. И думаю, что еще раз приглашаем вас в этот уютный и теплый, даже чересчур теплый зал, чтобы вы приходили к нам чаще. Без вас нам будет скудно, — сказал Виктор Ткачук. — Благодарю администрацию Ревды, постоянного нашего партнера, СУМЗ, и всех наших зрителей. Спасибо, что приходите к нам!

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное