Вот это трюк! Цирковой коллектив «Эквилибриум» показал большой отчетный концерт

Смотрите, что вытворяли артисты на сцене ДК. Много фото и видео с концерта!

Цирковой коллектив «Эквилибриум» показал ревдинской публике в субботу, 21 мая, цирковое шоу «Его величество трюк». В зале Дворца культуры был аншлаг — заняты все места.

IMG_1007
Циркачи представили одиннадцать номеров — красивых историй. Фото//Александр Семков

Организаторы в анонсе обещали «маленький спектакль, наполненный глубоким смыслом, захватывающее и пленительное зрелище». И выполнили обещание с лихвой. Зрители ахали и рукоплескали.

Кто выступал
  • Воздушная гимнастка на петлях — Дарья Жовтюк
  • Акробатическая пара — Валерия Бородина и Анна Елыкомова
  • Хулахупы — Кристина Готенко
  • Воздушная гимнастка на ремнях — Таисия Шишкина
  • Эквилибристка на тростях — Арина Громова
  • Воздушная гимнастка на кольце — Алиса Бобылева
  • Игра с хулахупами — Валерия Помазкина
  • Гимнастки на трапеции — Анастасия Щукина и Дарья Жовтюк
  • Гимнастка на китайском пилоне — Таисия Шишкина
  • Акробатическое трио — Валерия Бородина, Анна Елыкомова, Кристина Готенко
  • Колесо Сира — Максим Масютин

Кристина Готенко легко управлялась с десятком хулахупов, гуттаперчевая эквилибристка Арина Громова на тростях показала искусство баланса на руках. А акробатическая тройка — Валерия Бородина, Анна Елыкомова и Кристина Готенко — закружила зрителей в русском танце. Воздушные гимнастки на трапеции, пилоне, кольце, ремнях удивили своими виртуозными трюками. А в конце Максим Масютин представил головокружительный акробатический номер «Колесо Сира», с которым не раз завоевывал Гран-при на областных и всероссийских конкурсах и фестивалях циркового искусства.

Коллектив «Эквилибриум» создан в Ревде в 2013 году. Сейчас на тренировки ходят 16 человек в возрасте от 6 до 17 лет. За время своего существования коллектив принял участие в различных областных, всероссийских и международных цирковых конкурсах. Их номера получили большое количество призовых мест и Гран-при. Руководит коллективом Виктория Гузова, окончившая Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства им. Карандаша (М.Румянцева) по специальности артистка цирка в жанре «ручной эквилибр». Работала как в российских, так и зарубежных цирках.

IMG_2056
Фото//Александр Семков

Директор ДК Виктор Ткачук лично поблагодарил артистов и руководителя Викторию Гузову за их труд и старания:

— Нет слов, каждый раз выхожу после отчетных концертов, и меня переполняет чувство гордости за то, что у нас настолько талантливый город, настолько талантливый руководитель. Вика, большое спасибо, спасибо всем артистам коллектива!

IMG_2074
Фото//Александр Семков

После на сцену с приветственным словом вышел восхищенный председатель думы Ревды Андрей Мокрецов.

— Когда все это только начиналось, немногие относились к этому с доверием, да и немногие доверяли, что у нас что-нибудь получится, — сказал он. — Но после первых публично показанных номеров все поняли, насколько это серьезно. И сегодня ребята, девчонки и мальчишки, стали профессионалами большой сцены. Да и в целом, коллектив — это не только визитная карточка Дворца культуры [обращаясь к Виктору Ткачуку], но и всего города. Все это колоссальный труд Виктории, не знаю, какая самая высокая награда в этой сфере деятельности, но уверен, вы ее заслужили.

Что говорят зрители


Анна Лукьянова:

— Все номера просто классные. Спасибо Виктории Валерьевне и ее команде. Просмотрели все на одном дыхании, браво!


Ксения Каплун, руководитель танцевального проекта CHERDAK TEAM (или «Чердак»), экс-главный хореограф Дворца культуры:

— Какое счастье, что в нашем городе есть эта жемчужина — «Эквилибриум». Вика, низкий поклон за твой талант, трудолюбие и мастерство. Пусть и дальше все складывается наилучшим образом для вас. Ваше творчество — услада для глаз.


Светлана Шульгина:

— Я получила истинное наслаждение от всех номеров. Каждый номер как отдельный шедевр. От костюма, музыки, оформления каждого номера ну и, конечно, от способностей самих участников. Браво всей команде, было круто.


Юлия Нечаева:

— Виктория Валерьевна — одна на миллион в современном мире. Это человек, который тратит все свое время и силы на детей. И в каждом ребенке она может рассмотреть потенциал. Виктория Валерьевна, большое спасибо за труд, и пусть все получается, а количество талантов только множится!


Еще по теме

Только видео и ничего лишнего: подпишитесь на Ревда-инфо в TikTok.

Популярное