В ДТП пострадал двухлетний ребенок-пассажир: в него попал кусок пластика

На Обогатителей столкнулись два автомобиля.

Двухлетний малыш-пассажир пострадал в столкновении двух автомобилей днем 6 декабря в начале улицы Обогатителей. Причем причинила травму сработавшая подушка безопасности.

По данным ГИБДД, около 15 часов 34-летний водитель автомобиля Hyundai Creta, двигаясь в сторону города, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где в «Хендэ» врезался встречный Chevrolet Aveo.

photo_2022-12-07_13-20-21
Наряд ГИБДД на место прибыл около семи вечера (так как считалось, что обошлось без пострадавших). Фото//ГИБДД Ревды

Как установили инспекторы, отец на «Хендэ» вез ребенка без нарушений — в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу пассажира, на заднем сиденье, пристегнув трехточечным ремнем безопасности. Но при срабатывании подушки безопасности что-то сломалось и куски пластика прилетели в малыша и в водителя. Причем папа-водитель вначале не понял, что попало и в сынишку, это выяснилось уже позже, дома, при более тщательном осмотре родители обнаружили синячок и обратились, на всякий случай, за медпомощью.

photo_2022-12-07_13-20-14
Водитель «Хендэ» не справился с управлением. Фото//ГИБДД Ревды

Госавтоинспекция напоминает водителям, что нужно быть предельно внимательными при перевозке детей, обязательно перевозить их в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребенка. В сложных метеорологических условиях особенно соблюдайте скоростной режим, не начинайте обгон, воздержитесь от рискованных маневров, особенно если у вас в автомобиле находится ребенок.

  • В текущем году в Свердловской области зарегистрировано 120 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых семь детей погибли и еще более 140 получили травмы. Большинству раненых и всем погибшим детям было меньше 12 лет.
  • Более чем в 20 случаях дети перевозились с нарушением требований ПДД — без детских удерживающих устройств, непристегнутые.
  • При ежедневном надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 14 тысяч фактов нарушений требований ПДД при перевозке детей в автомобилях.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное