Семья Левчиных из Ревды участвовала в финале конкурса «Семья года»

Он проходил по всей России. Ревдинцы — лучшие в Уральском федеральном округе.

Семья Левчиных из Ревды стала лучшей молодой семьей в Уральском федеральном округе. Они победили в окружном этапе Всероссийского конкурса «Семья года», который проходил весь 2022 год. Победить ревдинцам на уровне страны не удалось, но наши земляки прошли в финал.

TZAM8373
Мама Александра Левчина в Управлении соцполитики с наградой. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— На конкурс посоветовала заявиться моя мама. Она подумала, что мы активная семья. Она не ошиблась — мы многое делаем вместе, — рассказывает мама Александра Левчина. — Летом, например, любим бегать, гулять на природе, в лесу, играем в настольные игры.

С января 2022 года Левчины собирали все необходимые документы на конкурс, в том числе портфолио на каждого члена семьи — маму, папу и двух сыновей. А затем сняли видеовизитку о себе. Сам конкурс прошел по всей России онлайн, офлайн только наградили победителей всероссийского этапа. Ревдинцев же, как победителей по округу, поздравили 13 декабря в Управлении соцполитики Ревды и вручили на память книгу. В ней — все фотографии семей-финалистов конкурса, больше трехсот снимков!

— Такие конкурсы нужны, и семей, достойных звания лучшей, тоже много. Думаю, это плюс для семейного сплочения. И для детей в том числе: они видят, что семья участвует, это объединяет, им интересно, — говорит Александра Левчина. — У нас Лев (старший ребенок, — прим. ред.) зажегся идеей. Для него звание «Лучшая семья в округе, в области» — это очень круто. Чтобы быть «Семьей года», надо любить и уважать друг друга. Должно быть уважение к интересам друг друга. Хотя здесь секрета никакого нет, любишь, и все.

Александра и Владимир женаты десять лет, а 19 декабря отметили двенадцатую годовщину отношений, воспитывают двух сыновей — Льва (9 лет) и Якова (2 года).

Интересно, что Левчины не первые, кто участвует в конкурсе «Семья года» — в 2016-м за победу боролись Эльвира и Сергей Ипатовы и их дети Камилла и Артем, но в финал не прошли.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводился в 2022 году в седьмой раз. Ежегодно, по данным организаторов, его участниками становятся более 3000 семей. В этом году в оргкомитет всероссийского этапа поступили 353 представления на семьи-победители региональных конкурсов из 85 субъектов Российской Федерации.

Фото на превью// Личный архив Левчиных

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное