Чистить Кабалинские родники в Ревде от снега и мусора до лета будет «Спецавтобаза»

За это из бюджета заплатят больше 130 тысяч рублей.

Ревдинская «Спецавтобаза», которая несколько лет назад занималась вывозом мусора в городе, будет следить за чистотой на Кабалинских родниках. Компания выиграла конкурс по содержанию и санитарной очистке особоохраняемой природной территории «Охраняемый природный ландшафт реки «Емелина». Что нужно будет сделать.

По техзаданию, срок работы «Спецавтобазы» — с момента заключения контракта (сейчас на госзакупках написано, что он «на подписании») до 31 мая 2023 года.

В зимний период (до 15 апреля) раз в неделю рабочим нужно будет проводить санитарную уборку 10% от общей площади территории и убирать «случайный мусор», чистить от снега автомобильную стоянку со стороны гаражного комплекса на Интернационалистов (450 кв. метров), мостик (20 кв. м), две лестницы (40 кв. м) и 3 км пешеходных дорожек, убирать лед у подходов к родникам и подсыпать все пешеходные зоны противогололедным материалом (песком).

Летом (с 16 апреля по 31 мая) два раза в неделю «Спецавтобаза» будет убирать территорию родников и стоянки от мусора.

По контракту справиться «Спецавтобаза» должна будет «качественно, в полном объеме, в соответствии с действующим законодательством и в сроки, установленные контрактом». Собранный мусор необходимо вывозить на полигон ТБО. За работу город заплатит «Спецавтобазе» 132 тысячи 640 рублей (изначально мэрия предлагала 133 980 рублей).

«Спецавтобаза» выигрывала контакт на содержание Кабалинских родников и в прошлом году — тогда за уборку с лета по зиму ей заплатили 175 тысяч рублей. Также на родниках летом работали отряды мэра.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное