В лесу Ревды нашли мертвых животных. Козу и двух собак

Их обнаружили всего в пятистах метрах от дороги.

Трупы трех животных обнаружили ревдинцы на лесной поляне в районе Гусевки. О жутком «кладбище домашних животных» читатели рассказали Ревда-инфо.ру 12 февраля. Туши лежат почти у дороги, в месте, куда часто приезжают многие горожане, причем с детьми.

TZAM5812
Мертвая коза лежит поверх двух трупов собак. Ее не закрывает снег, видно издалека. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Мертвых животных, как рассказал нам читатель Денис, он вместе с женой Ириной впервые увидел пару недель назад, когда гулял в лесу со своим домашним питомцем. Первыми нашли двух крупных собак, похожих на овчарок.

— У нас большая собака, с которой не погуляешь в городе, поэтому мы часто ездим за речку Медвежку, бегаем тут в лесу, — говорит Денис, провожая нас к месту находки. — Где-то год, наверное. Замечаем здесь много собачников, кто-то даже приезжает с детьми. Недели две назад наша собака что-то унюхала в снегу. Оказалось, трупы.
20230213_170905
Дорога к месту стихийного «кладбища домашних животных» не почищена (да и не должна — она ведет к полю), но видно, что по ней ходят и ездят часто. Даже вокруг самих туш уже множество следов. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Ревдинец запомнил, что в один из вечеров в то же место приезжал внедорожник, «вроде как уазик-бобик». На следующий день семья специально пошла проверить, может быть, собак увезли? Оказалось, наоборот — к псам прибавилась коза.

— Конечно, кто-то туда ее привез, ее ведь не дотащить просто на себе, — уверена Ирина. — Огорчает, потому что ты не ходишь гулять с собакой в городе, потому что в парке, говорят, подтравливают. Идешь в лес, а там тоже гадят. И не просто мусор, а трупы. Конечно, и в лесу часто собак хоронят, но их закапывают, когда у нас умер питомец, мы его кремировали. А здесь просто сложили вот так. Что там еще может быть под снегом? Неизвестно. Но потом все это весной растает, и запах, конечно, будет соответствующий.

Не исключено, что мертвых животных в лес привезли специально, у них один хозяин, и, может быть, они даже были больны. Но на первый взгляд это непонятно (а трогать, естественно, по соображениям безопасности мы их не стали и вам не советуем), поэтому в ближайшее время мы свяжемся с городской ветслужбой. Также инцидентом уже заинтересовалась прокуратура. Результаты ее проверки мы обязательно опубликуем.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное