«Читала детективы и мечтала служить». Девушки-полицейские Ревды рассказали, почему выбрали свою профессию

Читайте четыре истории в рамках Всероссийского проекта «Все мы родом из детства».

Ревдинский отдел полиции к Международному женскому дню попросил своих сотрудников-женщин поделиться своими детскими фото и историями выбора профессии. Это — часть Всероссийского фотопроекта полицейских «Все мы родом из детства». В группе отдела МВД нашего города в ВК опубликовали четыре истории. Почитайте, почему девушки на фотографиях решили пойти служить в полицию. Возможно, на снимках вы увидите и своих знакомых.

Ольга Полякова, майор юстиции

Polyakova
Фото// МО МВД России «Ревдинский»

Майор юстиции Ольга Полякова — старший следователь МО МВД России «Ревдинский». Она рассказывает, что когда ей было 14 лет, стала свидетелем разбойного нападения. Из-за детских впечатлений и стремления к справедливости Ольга решила выбрать профессию, связанную с раскрытием преступлений и обеспечением безопасности. В ревдинской полиции Ольга служит уже больше 17 лет.


Алена Ольховская, старший лейтенант внутренней службы

Olhovskaya
Фото// МО МВД России «Ревдинский»

Старший лейтенант внутренней службы Алена Ольховская работает специалистом группы тылового обеспечения. В детстве, по ее словам, она любила детективные сериалы и особенно те, где были женщины-следователи. Алена окончила институт МВД и после получения заветных погон пришла в ревдинский отдел, где служит пятый год.


Капитаны полиции Татьяна Логиновских-Касатова и Ирина Казанцева

Kazantseva-i-Kasatova
Фото// МО МВД России «Ревдинский»

Татьяна Логиновских-Касатова (слева) и Ирина Казанцева (справа) — сестры, обе капитаны полиции. Татьяна — старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации, а Ирина — участковый уполномоченный.

Ирина рассказывает, что в детстве читала детективы и мечтала о военной службе, но мама настояла на экономическом образовании. Девушка поработала бухгалтером, но поняла, что дело ей не подходит. В полицию она пришла по объявлению в газете о наборе кандидатов для прохождения службы в органах внутренних дел 15 лет назад. До сих пор Ирина называет свою работу любимой.

Татьяна же по совету мамы окончила железнодорожный колледж, но с работой по профилю не сложилось. Тогда она следом за сестрой решила связать свою жизнь с правоохранительными органами, получила юридическое образование и много лет прослужила в ГИБДД. Теперь занимается мобилизационной подготовкой. «Как и сестра, я отдала этой трудной, но благородной профессии 15 лет», — говорит Татьяна Логиновских-Касатова.


Елена Мухаметханова, лейтенант юстиции

Muhamethanova
Фото// МО МВД России «Ревдинский»

Елена Мухаметханова три года работает в ревдинском отделе полиции, сейчас она следователь, лейтенант юстиции. О службе в органах внутренних дел Елена мечтала с детства, но по разным причинам не могла устроиться в полицию. Тогда девушка получила высшее юридическое образование, и мечта стать полицейским сбылась.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное