Судьба путевки в полуфинал баскетбольного чемпионата России решится в Ревде

«Темп-СУМЗ-УГМК» дважды выиграл и дважды проиграл в четвертьфинальной серии матчей против БК «Новосибирск».

Точку в четвертьфинальной серии игр в рамках Чемпионата России по баскетболу поставят в пятницу, 14 апреля, в Ревде — на паркет выйдут местная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» и гости, БК «Новосибирск». Сейчас счет побед у них равный, 2:2 — по одной победе и одному поражению и дома, и в гостях. Есть надежда, что стены помогут ревдинским «барсам» вытащить пятый матч и таки пройти в следующий тур.

i-JTPgH4Aqw
8 апреля, победный матч в Новосибирске. Максим Колюшкин на «баскетбольном» языке что-то говорит товарищам по команде. Фото// Анна Рылова, БК «Новосибирск»

Судя по небольшим цифрам на табло во всех четырех матчах, обе команды уделяли солидное внимание обороне.

Первая игра 2 апреля дома завершилась со счетом 65-73 в пользу «Новосибирска». Главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов посетовал, что его подопечные допустили множество ошибок и в нападении, и в защите. Вторая игра 4 апреля закончилась с результатом 79-65, победила Ревда.

В Новосибирске «Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл первый матч, 8 апреля — 68-54. А четвертый и последний пока матч 10 апреля — проиграл 64-74.

KkMwJZg5VeA
10 апреля. Иван Пынько и Дмитрий Артешин борются за мяч с Русланом Абдулбасировым. Фото// БК «Новосибирск».

Разумеется, имея в активе две победы, «барсы» рассчитывали, что смогут разрешить противостояние еще в Новосибирске. Но не вышло. Вот как рассказывает о матче официальный сайт Российской федерации баскетбола.

«На помощь хозяевам («Новосибирску») пришли трехочковые. Особенно в первой половине, в которой они реализовали семь попыток из девяти (а всего было 15 попыток)! В то же время у «Темп-СУМЗ-УГМК» к большому перерыву точным оказался лишь один дальний бросок из 12. Правда, несмотря на такую большую разницу, сибирякам не удалось добиться значительного перевеса: к экватору встречи оно составляло всего «+4» — 35:31. Ключевой же рывок состоялся в середине третьего периода. Что удивительно, во время него «Новосибирск» ни разу не забил издали, но и не пропустил ни одного очка. После счета 39:37 команда из Ревды не могла добиться успеха более пяти минут, в течение которых хозяева набрали 11 безответных очков.

Получив солидное преимущество, сибиряки не стали останавливаться на достигнутом. Они продолжили удерживать «Темп-СУМЗ-УГМК» на двузначной дистанции, которая в середине четвертой четверти выросла до «+18» (67:49). Погоня гостей все-таки состоялась, однако получилась слишком запоздалой. В начале предпоследней минуты Денис Левшин забил издали, а в начале последней — в проходе с фолом (69:62). Вскоре команды разделяли уже шесть очков, но сделать большего «Новосибирск» соперникам уже не позволил».

Итак, 14 апреля, пятница, СК «Темп-СУМЗ» на Кирзаводе. Приезжайте на матч, команде очень нужен шестой игрок на трибунах! Победителя этой пары ждут в четверке лучших: туда уже попали «Уралмаш», «Руна» (Москва) и «Химки» (Подмосковье).

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!