«Партнер» — чемпион, а «ИнГеоСтрой» — обладатель Кубка: в Ревде завершился мини-футбольный сезон

Борьба была нешуточной. Читайте, как проходили игры и кто из игроков наиболее отличился.

2023-04-12, 17:52 Новости 987

В воскресенье, 9 апреля, в спортивном клубе «Трубник» (Энгельса, 49а) прошли финальные поединки Кубка городского округа Ревда по мини-футболу. В первом матче за третье место боролись команды «Лесничество» и СУМЗа. Первый тайм соперники провели почти на равных, но открыли счет игроки «Лесничества». А вот вторая половина матча доставила отнюдь не приятных хлопот и игровых моментов заводчанам — подопечным тренера Александра Некрасова. Как итог — команда СУМЗа уступила соперникам со счетом 1:4.

InGeoStroj
Обладатели Кубка Ревды по мини-футболу команда «ИнГеоСтрой». Верхний ряд: Евгений Анциферов (директор ООО «ИнГеоСтрой»), Евгений Степанов, Алексей Тетерин (капитан команды), Константин Свистов, Илья Амелин, Станислав Кость, Михаил Муралев. Нижний ряд: Алексей Халиков, Евгений Гирфанов, Никита Козулин, Алексей Круглов, Артем Голубков. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

И уж совсем нешуточные страсти кипели на паркете «Трубника» в борьбе за Кубок Ревды. Встретились «Олимп» и «ИнГеоСтрой» — противостояли молодость и опыт игроков. Трибуны были забиты болельщиками, что бывает совсем редко на мини-футболе. От активной поддержки то одной, то другой команды в зале было очень шумно. Особенный гул стоял во время прострелов вдоль линии ворот соперников — мяч упрямо не пробивал сетку створа. То же самое происходило, когда судья Геннадий Баймуратов показывал футболистам желтые карточки за нарушение правил.

Статистика чемпионата и Кубка Ревды по мини-футболу в сезоне 2022-2023 года: количество команд — 8; заявленных игроков — 119; игроки, принимавшие участие в матчах — 109; количество проведенных игр — 42; количество голов в чужие ворота — 403; автоголов — 1.

С самого начала матча инициативу взял «Олимп», противники играли от обороны. Но все же в одной из контратак удача улыбнулась «ИнГеоСтрою» — команда повела в матче. Вскоре «Олимп» сравнял счет. Особенно напряженно шла борьба за мяч во втором тайме. «ИнГеоСтрой» вновь вырвался вперед — 2:1. И опять «Олимп» сравнял счет.

— Да когда же вы наконец забивать голы будете?! — кричали командам болельщики.

Ничейный счет в матче сохранялся до 44 минуты встречи, когда футболисты «ИнГеоСтроя» в одной из комбинаций на площадке забили третий гол. Как оказалось — победный. Но «ИнГеоСтрой» в самом прямом смысле выцарапал эту победу у «Олимпа». После финальной игры за Кубок Ревды были подведены итоги городских игр зимнего сезона 2022-2023 года. Чемпионом города во второй раз подряд стал СК «Партнер». За два круга соревнований у этой команды десять побед и два поражения. У «ИнГеоСтроя» — Кубок Ревды. Игроки этой команды уверенно заявили о себе в 2022 году. Они стали чемпионами и обладателями Кубка Ревды летних городских соревнований. Матчи проходили на поле стадиона СК «Темп».

Чемпионат и Кубок, в чем разница? Чемпионат разыгрывается всеми командами от начала игр до конца в два круга. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков. Выиграешь чемпионат — будешь чемпионом. При розыгрыше Кубка проигравшая в матче команда выбывает, а победившая проходит на следующий этап — и так до финала.

— Сезон хороший был, при острой конкуренции команд, — сказал капитан «ИнГеоСтроя» Алексей Тетерин. — Вот сами посудите, команда «Партнер» играет на первенстве России — и молодежь «Олимпа» тоже играет на первенстве России. Это уже говорит об уровне подготовки футболистов. Наша команда играла на первенстве Свердловской области. Интрига в городском чемпионате сохранялась до последней игры. Была очень интересная развязка у «Партнера» и «ИнГеоСтроя» за первое место. Но «Олимп» в любом случае был бы вторым в чемпионате. Такой интриги раньше не бывало. По финалу Кубка скажу, что ребята «Олимпа» молодые и сильные. Но, как говорится, повезло сильнейшим.

Eduard-SHayahmetov
Награждал победителей и лучших игроков председатель городской федерации футбола Эдуард Шаяхметов. В очередной раз на церемонии награждения не было представителей отдела по физкультуре и спорту администрации Ревды. Все-таки прошли чемпионат города, игры за Кубок, чествовали победителей, призеров, лучших игроков. Фото//Юрий Шаров, Ревда-иноф.ру

— Одно могу сказать: сезон получился! — сказал Эдуард Шаяхметов. — Хоть и команд немного было, но битва у них за призовые места была серьезная. Думаю, в этом можно было убедиться на финальных играх Кубка. В нашем городе футбол выходит на серьезный уровень. Мы на правильном пути. С появлением новой молодой команды — «Олимп» — создалось хорошее, здоровое противостояние с теми игроками, которые выступают много лет и становятся чемпионами города. Сейчас молодые ребята на это тоже серьезно заявились, показали себя. Думаю, что не за горами и их чемпионство. Сейчас будем готовиться к летним соревнованиям. Посмотрим, сколько команд заявится на этот раз. Что интересно, о своих намерениях выступить на открытом первенстве Ревды высказалась одна из команд Первоуральска. Посмотрим.

Konstantin-Svistov
Лучший вратарь зимнего турнира — Константин Свистов («ИнГеоСтрой»). Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру
Nikita-Guz
Лучший защитник зимнего турнира — Никита Гузь (СУМЗ). Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру
Artem-Pavlenko
Лучший нападающий зимнего турнира — Артем Павленко («Лесничество»). Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру
Vladislav-Mezhonnyj
Бомбардир зимнего турнира — Владислав Межонный (СК «Партнер»), 34 забитых мяча. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру
Nikita-ZHeleznikov
Лучший игрок зимнего турнира — Никита Железников (Олимп»). Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Итоги зимнего сезона игр по мини-футболу

Чемпионат Ревды:

  • 1 место — СК «Партнер» (30 очков);
  • 2 место — «Олимп» (28 очков);
  • 3 место — «ИнГеоСтрой» (25 очков);
  • 4 место — «Лесничество» (16 очков);
  • 5 место — СУМЗ (16 очков);
  • 6 место — ДЮСШ (7 очков);
  • 7 место — «Техноплекс» (1 очко).

Кубок Ревды:

  • 1 место — «ИнГеоСтрой»;
  • 2 место — «Олимп»;
  • 3 место — «Лесничество»;
  • 4 место — СУМЗ;
  • 5 место — ДЮСШ.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное