В Ревде горел один из заброшенных складов. Огонь мог перекинуться на лес

Что известно о пожаре.

В ночь с 11 на 12 мая в Ревде в районе Нижнего склада (это рядом с садами на Кабалино и дорогой на Гусевку) сгорел склад. Судя по зданию, он был заброшен, но на территории находилось много пиломатериала. Он и вспыхнул. Утром спасатели рассказали: горело на площади 350 кв.м, дерево, как и предполагали очевидцы: справиться с огнем удалось только к пяти утра. К огромному счастью, лес не задет.

TZAM1264
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Пиломатериалы (а следом и деревянный пристрой) на заброшенном складе загорелись около 11 часов вечера (примерно в это время читатели массово начали присылать в бот Ревда-инфо (используйте его, если хотите прислать нам новость в телеграме) фотографии зарева в районе Гусевки.

Огонь стремительно расходился, через несколько минут пожар было видно уже с Павла Зыкина. В диспетчерской 65-й Пожарно-спасательной части сообщили, что горит Нижний склад, и на месте уже работают пожарные. Начальник пожарной части Василий Стерхов для комментариев был недоступен — как оказалось позже, также прибыл на место вместе с другими спасателями.

На пожаре (к моменту приезда журналистов) работали четыре пожарных расчета — три 65 ПСЧ и одна ПАСС. Бороться со стихией огня в таких стесненных условиях оказалось особенно трудно — рядом лес и сады. Кроме того, недалеко от склада обнаружили еще один очаг практически в лесу, благо его быстро потушили и сняли угрозу лесному массиву и жилому сектору — сады и нижний склад разделяет всего лишь бетонная дорога и лесополоса.

Корреспонденты уехали с места пожара после полуночи, в это время спасатели продолжали бороться с огнем, к складу приехала бригада скорой помощи (данных о пострадавших нет). Официальные данные мы постараемся получить в пожарной части после завершения тушения.

По словам очевидцев и наших читателей в чате нашего телеграм-канала, это мог быть поджог (официальную версию установят специалисты) — территория старого склада хоть и обнесена забором, но лазейки там все же есть. К тому же, поляна, где произошло второе возгорание, от самого склада на приличном расстоянии.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное