Спасибо нашим докторам: в Ревде пациенты в 11-й раз выбрали лучших врачей и медсестру

Рассказываем, кто они и кого наградили еще. И показываем большую фотогалерею с награждения в ДК.

Победителей народного голосования за лучших медицинских работников Ревды назвали сегодня в ДК на второй части празднования Дня медика. Четверо из пяти нынешних обладателей высокого звания «Народный доктор» удостоены его впервые.

TZAM5761
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Лучших врачей и медсестру по версии самих пациентов в Ревде выбрали в 11-й раз: ревдинцы могли высказать свое мнение в специальной анкете. Проголосовали, по данным администрации, более 2000 жителей. Вот за кого отдали больше всего голосов.

TZAM5793
Лучший детский врач, фельдшер — Анна Умнова (уже получала это звание в 2021 году). Анна Геннадьевна работает участковым врачом-педиатром в РГБ с 1999 года. Также много голосов у Ирины Багринцевой, Татьяны Щербаковой, Натальи Новожиловой. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
TZAM5787
Лучший врач, фельдшер скорой медицинской помощи — Надежда Логиновских. На ревдинской скорой Надежда Леонидовна работает с 2001 года фельдшером линейной бригады. Также много голосов набрали Галина Шуваева, Елена Пьянкова, Виктор Зобнин, Владислав Чернядьев. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
TZAM5798
Лучший врач-стоматолог: Наталья Ерёгина, врач стоматолог-терапевт Ревдинской стоматологической поликлиники. Наталья Станиславовна работает с августа 2015 года. Много голосов у Евгении Глазковой, Юлии Кокориной, Дарьи Столбовой, Филиппа Сагатских. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
TZAM5784
Лучшая медицинская сестра — Людмила Чабина, медсестра на приеме эндокринолога РГБ. Людмила Габдельбаяновна работает медсестрой в РГБ с 1983 года, сразу после окончания ревдинского медучилища. Также много голосов у Гульсины Фархутдиновой, Розы Бадрутдиновой, Ольги Вандышевой. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Лучший взрослый врач, фельдшер — Алена Шаяхова, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшер РГБ. Алена Геннадьевна работает в РГБ с 2014 года, в должности заведующей ФАП — с апреля 2020-го. Она не смогла присутствовать на церемонии, награду ей передадут. Другие претенденты: Дина Вагнер, Галина Мычинко, Андрей Акуленко.

А еще в ДК вручили почетные грамоты и благодарственные письма от администрации и думы Ревды, от Министерства здравоохранения Свердловской области.

Кого наградили

Почетная грамота администрации ГО Ревда: Евгений Вагин, фельдшер Ревдинской станции скорой медицинской помощи; Светлана Белькова, палатная медсестра хирургического отделения РГБ; Юлия Коробицина, медицинская сестра приемного отделения РГБ; Ирина Розенко, медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации РГБ; Елена Булатова, палатная медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии РГБ; Александр Евдокимов, врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики РГБ; Наталья Желтышева, старший кассир Ревдинской стоматологической поликлиники; Ирина Белоусова, главный бухгалтер Ревдинской стоматологической поликлиники.

Благодарственное письмо администрации ГО Ревда: Андрей Хрущев, фтизиатр филиала №2 Областного клинического медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний; Евгения Шель, палатная медицинская сестра филиала №2 Областного клинического медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний; Лариса Ярцева, фтизиатр филиала №2 Областного клинического медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний; Наталья Кочергина, лаборант филиала №2 Областного клинического медицинского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

Почетная грамота думы ГО Ревда: Дарья Столбова, врач-стоматолог терапевтического отделения Ревдинской стоматологической поликлиники; Алексей Долгополов, фельдшер Ревдинской станции скорой медицинской помощи; Айгуль Такиуллина, фельдшер Ревдинской станции скорой медицинской помощи; Наталья Куваева, палатная медицинская сестра педиатрического отделения РГБ; Юлия Кузьменко, медицинский лабораторный техник лаборатории клинической микробиологии РГБ; Марина Ларионова, врач клинико-диагностической лаборатории РГБ; Татьяна Макарова, палатная медицинская сестра психиатрического отделения РГБ; Елена Маркелова, медицинская сестра отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях РГБ; Анжела Стриженюк, участковый врач-педиатр педиатрического отделения РГБ.

Благодарственное письмо Министерства здравоохранения Свердловской области: Ольга Пастухова, медицинская сестра Ревдинской стоматологической поликлиники, Марина Отинова, фельдшер Ревдинской станции скорой медицинской помощи, Татьяна Беликова, заведующая организационно-методическим отделом Ревдинской станции скорой медицинской помощи.

Глава ГО Ревда Татьяна Клепикова и председатель думы Андрей Мокрецов за весь город сказали людям в белых халатах спасибо, помощник депутата Государственной думы Галина Кузнецова зачитала поздравительный адрес от него. Ансамбль «Ветер надежды», Мария Коробейникова и Максим Шевчук порадовали душевными песнями, а Валерия Помазкина и Арина Саматова из циркового коллектива «Эквилибриум» — восхитили головокружительными трюками.

С праздником, дорогие наши врачи, медсестры, лаборанты, нянечки, водители и все, кто трудится в наших больницах, возвращая нам здоровье и даже жизнь! Не болейте, доктор, мы за вас!

Поздравления от руководителей медицинских учреждений Ревды

Евгений Овсянников, главный врач Ревдинской городской больницы

TZAM5686
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— Уважаемые коллеги, дорогие друзья. Должность главного врача на сегодняшний день не такая уж сложная. Потому что люди, с которыми мы работаем, это люди, которые преданы своей профессии, чужих в здравоохранении практически нет. Они понимают, что они делают, готовы к такому труду, и за это огромное вам спасибо. Спасибо за ваш труд: тяжелый и физически, и психологически. Без вашего труда не было бы и достижений. Национальные проекты выполняем, и нам не стыдно сегодня сказать, что мы идем вровень со Свердловской областью. Хочу пожелать вам всем прежде всего психологического здоровья, равновесия душевного в наше непростое время, профессионального роста. Мне повезло, что коллектив у нас высокопрофессиональный. Благосостояние — тоже не последняя вещь, которой я хотел бы вам пожелать, здесь мы тоже не отстаем от трендов здравоохранения, родина обратила внимание на здравоохранение, сегодня все-таки медицина кормит, и вполне неплохо. Всем любви, счастья, удачи, с праздником!


Ольга Павлова, главный врач Ревдинской стоматологической поликлиники

TZAM5697
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— За всей внешней атрибутикой, которая сопровождает труд медицинского работника, одному только Богу известно, что у него внутри. Это и принятие сложных решений, это внутренний голос: «Встань и иди», и образование, внутренняя подготовка, и семейные ценности, привитые человеку. Хочется пожелать коллегам неиссякаемого внутреннего источника, который будет питать вас долгие годы и давать удовлетворение от работы.


Владислав Чернядьев, главный врач Ревдинской станции скорой медицинской помощи

TZAM5707
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— Я предлагаю в сам праздник — 18 июня, в воскресенье — налить шампанского и выпить, был такой тост в девяностые: «За мир, за дружбу и медицинскую службу!». Спасибо!

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное