В чемпионате Ревды по футболу пока лидирует «Олимп»

А еще в сезоне появилась новая подростковая команда (но пока она только набирается опыта).

2023-06-16, 15:01 Новости 425

Перевалил экватор первый круг чемпионата Ревды по футболу. На поле стадиона СК «Темп» в среду, 14 июня, прошли два матча. В первой встрече «Олимп» с разгромным счетом 11:0 выиграл у дебютантов соревнований — молодого коллектива «Тудрос» (в него входят подростки до 18 лет). У этой команды пока не идет игра: ранее она также всухую уступила футболистам СУМЗа — 0:15 и «ИнГеоСтрою» — 0:13. А «Олимп» лидирует в турнирной таблице, у него 9 очков.

DSC06097
Футболисты «Олимпа» атакуют ворота молодой команды «Тудрос». В итоге матч завершился победой «Олимпа» с разгромным счетом — 11:0. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Второй матч этого дня проходил между давними соперниками — на поле вышли команды СУМЗа и «ИнГеоСтроя». Здесь уже играли по-взрослому: были и дальние передачи, и острые прострелы вдоль ворот соперников, а четыре футболиста (три из «ИнГеоСтроя») даже заработали желтые карточки за грубую игру.

— Пока никаких сюрпризов нет, все в играх уже понятно, — комментирует ход турнира председатель ревдинской Федерации футбола Эдуард Шаяхметов. — Видно, какие команды будут бороться за медали. Это «Олимп», «ИнГеоСтрой», СУМЗ и «Лесничество». «Техноплекс» отстает, немного не тот уровень. Ну и «Тудрос» играет на городском уровне впервые, и какой-то результативной игры от ребят мы, конечно, пока не ждем. Но это лучше, чем сидеть во дворе.

Летний чемпионат Ревды по футболу пройдет в два круга, как и ежегодно. То есть каждая команда проведет по два матча с каждым из пяти соперников. Игры проходят каждую неделю по средам на стадионе спортивного клуба «Темп» в два тайма по 25 минут, по восемь игроков на поле.

— По итогам чемпионата мы проведем игры на Кубок Ревды, — рассказал Эдуард Шаяхметов. — Это будет в сентябре. Так получается от расписания игр чемпионата — у нас только один игровой день в неделю. Как определится итоговая турнирная таблица чемпионата, тогда и проведем матчи за Кубок — два четвертьфинала, два полуфинала (за третье место) и финал (первое и второе место). Главное, чтобы за лето наигрались люди нормально.

Турнирная таблица по данным на 15 июня: «Олимп» (9 очков), СУМЗ (6 очков), «ИнГеоСтрой» (6 очков), «Лесничество» (3 очка), «Техноплекс» (0), «Тудрос» (0).

В прошлом году «ИнГеоСторой», собрав самый опытный и боеспособный коллектив, завоевала все награды летнего футбольного сезона — команда стала чемпионом и обладателем Кубка Ревды. Летний чемпионат Ревды по футболу возобновлен спустя два «ковидных» года. До этого игры проходили в 2019 году на площадке школы №10, в них участвовали десять команд, выиграл «Металлург» (НЛМК-Урал).

Расписание игр в июне

21 июня

  • 19:00. «Олимп» — СУМЗ
  • 20:00. «Техноплекс» — «Лесничество»

28 июня

  • 19:00. «Тудрос» — «Техноплекс»
  • 20:00. «ИнГеоСтрой» — «Лесничество»
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное