Сборная Ревды «Металлург» играет на первенстве по футболу среди команд управленческих округов

«Шансы на выход в финал есть». Представляем команду!

2023-06-25, 11:21 Новости 693

В воскресенье, 18 июня, стартовало первенство управленческих округов Свердловской области по футболу среди мужчин. Это турнир команд третьей группы, не занятых в официальных играх первой и второй групп регионального чемпионата. В играх участвуют 15 коллективов, разбитых на три дивизиона по географическому принципу. Ревдинская команда «Металлург» — в дивизионе с командами Западного и Горнозаводского округов.

У наших спортсменов после двух встреч с соперниками в поселке Цементный (Невьянский район) одна победа и поражение. «Металлург» проиграл первоуральской команде «ТМК-ПНТЗ» со счетом 0:1, но всухую выиграл у футболистов «043» из села Полдневая — 9:0. Кстати, первоуральскую команду тренирует бывший ревдинский футболист и председатель городской федерации Антон Филипкин.

Команда «Металлург»

— В нашей сборной появились молодые парни, в первой игре они пока притирались на поле с другими игроками, искали свои позиции, поэтому, наверное, и проиграли первоуральцам, — сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Рожков. — Но проиграли всего один мяч и в целом отработали матч неплохо. Вторую игру с командой из Полдневой мы провели уже уверенно. Да и счет говорит сам за себя. Но эта команда совсем непростая: в ней собрались болельщики футбольного клуба «Урал», и они играют на первенстве Екатеринбурга. В составе есть и молодые, и возрастные футболисты. Как и у нас.

— В матче с первоуральской командой немного сказалась несыгранность наших футболистов, — подтвердил официальный представитель «Металлурга» Эдуард Шаяхметов. — Во второй игре у нас все получилось. Выиграли. Турнир только начался, так что не стоит посыпать голову пеплом, шансы на выход в финал у нас еще есть.

Сейчас ревдинцы с тремя очками пока на четвертой позиции в турнирной таблице. Два других матча «Металлург» проведет 23 июля в Новоуральске — с местным «Кедром» и «Цементным» из поселка Цементный. На первом этапе турнира все команды проведут матчи в своих дивизионах в два круга, а победители и призеры групп 30 сентября разыграют главный трофей первенства.

В 2022 году Федерация футбола Свердловской области впервые провела новый для нашего региона турнир — Первенство управленческих округов среди мужских команд. В нем участвуют коллективы Северного, Южного, Западного, Восточного и Горнозаводского округов. Тогда играли 14 команд. Футбольный клуб «Ревда» также заявился на первенство и занял третье место в своей группе. Соперниками наших спортсменов были «Кедр» (Новоуральск), «Сайверхот» (Полевской) и «Урал-Микро» (Нижнесергинский район). Победителем турнира 2022 года среди команд пяти управленческих округов Свердловской области стал ФК «Серов» из Серова, на втором месте — ФК «Солнечный» из Екатеринбурга, на третьем — «Кедр» из Новоуральска.

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное