«Жизньмарт» откроется в новом торговом центре на площади Победы

Это магазин у дома, в котором можно купить еду собственного бренда. И сразу съесть.

«Жизньмарт» — молодой бренд, существующий с 2019 года, был основан в Екатеринбурге (основатель — Иван Зайченко, экс-депутат Заксобрания Свердловской области; ему же принадлежит сеть «Сушкофф»). Генеральный директор компании «Жизньмарт» — Евгения Грамотеева.

photo_2023-06-26_16-21-01 (3)
Фасад здания по М.Горького, 19в в Ревде, где будет работать «Жизньмарт». Фото// Александр Семков

Сеть работает в Свердловской области, Перми, Уфе, Челябинске, Тюмени, Санкт-Петербурге. Магазины сети представлены в двух форматах: «мини» площадью от 20 до 60 кв.м и стандартный. Взлет сети пришелся на период пандемии, когда она бесперебойно доставляла готовые блюда уральцам. Новые магазины открывают франчайзи — для этого на сайте бренда есть целый раздел, где обещают, что вложения быстро окупятся.

4_ZHiznMart-_7_
В магазине можно купить готовые блюда: их десятки в ассортименте. Он позиционирует это как способ освободить время для жизни. Фото// lifemart.ru

Магазин презентует себя как маркет нового формата с широким ассортиментом готовой продукции, кофейной зоной, где можно разогреть купленные блюда и поесть за столиками, и собственной службой доставки. Ближайший к нам «Жизньмарт» расположен в Первоуральске, а теперь будет и в Ревде.

1_ZHiznMart-_60_
Основные товары магазина — собственной торговой марки. А еще у него есть много разных фишек, за которыми, уверен основатель Иван Зайченко, покупатели и приходят. Фото// lifemart.ru

Так, в сентябре 2022 года основатель сети рассказывал сайту Retail.ru:

Удивительно, например, но до нас в регионах России в продуктовых магазинах не было туалетов. В каждом кафе и ресторане туалеты есть, люди спокойно ими пользуются. Так что первое, что мы сделали, – это гостевой туалет. Вроде бы обыденная вещь, но люди реально обсуждали на форумах и в чатах, блогеры рассказывали своей аудитории, что в магазине есть туалет и это очень круто. Еще у нас есть бесплатная питьевая вода. Мы поставили ледогенераторы, летом это тоже залетает на ура. Также летом мы выставляем столики, стулья, скамейки, на которых можно отдохнуть. В общем, вот такие бытовые штуки, которые не приносят нам доход напрямую, но добавляют нашим магазинам шарма.Иван Зайченко, основатель 'Жизньмарт'

Вот, наверное, зачем ревдинский магазин открыл чат в телеграме для покупателей: обещает оперативно отвечать на вопросы и принимать заказы на товар, а также разыгрывать призы.

В чате мы узнали, что у нас в Ревде в магазине будут:

  • интерактивная зона, где можно самостоятельно приготовить себе напиток
  • островок бариста, где можно заказать свежесваренный кофе
  • более 200 наименований готовых блюд

Дату открытия магазина в Ревде пока официально не озвучили.

По соседству с «Жизньмартом», кстати, будет Pizza Mia — в пиццерию вовсю набирают штат, по нашим данным, запуститься она может уже в конце июля.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное