У Шараминского моста начали строить переправу для пешеходов. С 4 июля по мосту нельзя ходить

У жителей Ревды один резонный вопрос: а почему сначала закрыли, а потом строят временный мост?

29 июня Шараминский мост через реку Ревду близ проходной НЛМК закрыли на капитальный ремонт. Он довольно долгий: до конца февраля. Изначально сообщалось, что проход для пешеходов будет организован под мостом, но, кажется, что-то пошло не так.

Первую неделю после закрытия только автомобильного движения по мосту наши читатели сообщали, что рабочие разворачивали пешеходов, не позволяя им перейти на другую сторону реки. Из-за чего люди вынуждены двигаться тем же путем, что и машины: но, конечно, со скоростью меньшей в десять раз. Отсюда главная проблема (кроме общего неудобства) — опоздания на работу.

— Мы живем на Кирзаводе. Мой молодой человек пошел на работу в НЛМК пешком через мост Шараминский, его не пустили перейти через Шараминский мост, при этом нет никакого прохода. Ему пришлось оббегать по старой части весь завод НЛМК, чтобы не опоздать на работу. Подскажите, что делать пешеходам и будет ли какой-то переход через реку, который обещали? — написала 2 июля читательница Анна.


Тем временем ЦУР Свердловской области со ссылкой на нашу мэрию 3 июля написал: «В настоящий момент проход для пешеходов не перекрыт. Решается вопрос по организации другого временного перехода».

А на следующий день проход закрыли, преградив путь деревянными досками, которые, впрочем, люди уже выломали, чтобы ходить. На работу-то надо добираться, а в обход — долго.

Сегодня, 5 июля, на старых бетонных опорах справа от моста (если смотреть от проходной НЛМК) началось движение: рабочие рубят березы, сюда пустят технику и поставят строительный мост подобно тем, что возводят вокруг строящихся зданий. Надеемся, как можно быстрее.

TZAM8917
Вот по этим «быкам», оставшимся от старого Шараминского моста, пройдет временная переправа через реку Ревду. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо

Какие еще проблемы выявил перекрытый для движения автомобилистов мост

 

 


«Куда людям от машин прыгать, в кусты?»

Жанна Иванова, читатель:

— 30 июня впервые проехала по «новому маршруту», то есть с Кирзавода в город, и получила много эмоций. Что убьют дорогу большегрузами — в счет не беру, это и так понятно. Меня, как водителя и иногда велосипедиста, возмущает другое. Почему до того, как закрыть проезд по мосту, власть имущие не удосужились сделать тротуар (просто положить плиты) на улице Ревдинского Рабочего? Там сейчас ездят не только мелкие машины, но и огромные большегрузы. Куда людям прыгать: в траву, в кусты? Там даже маломальской обочины нет.

Через два месяца дети пойдут в школу. Зимой вообще обочины в снегу (его же не убирают). Да и вообще, там ходят пожилые люди, дети, мамы с колясками. Почему все не продумано у вас? Это первое.

Второе. На Почтовой ходить в дождь — вообще ужас. Там лужи больше, чем наш пруд, и обливают из них с ног до головы. Тротуар узкий и впритык к дороге. Уважаемые администрация и ГИБДД, примите меры, не откладывая в стол мое обращение. До беды недалеко.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное