На берегу совхозного пруда установят отбойник: там, где утонул водитель на ВАЗ-21124

Показываем это место на карте.

На берегу совхозного пруда, на улице Озерной, установят бетонный отбойник, а сам берег укрепят. Речь идет о том самом месте, где два года назад произошла трагедия: автомобиль вылетел с дороги и упал в пруд, перевернувшись на крышу, водитель — 33-летний житель Ревды — погиб.

Без имени
Вот место, где случилась авария в 2021 году. Фото// Яндекс. Карты

Отбойник (барьерное ограждение, предназначенное для предотвращения съезда транспортного средства с обочины или моста, переезда через разделительную полосу) около пруда есть, но начинается он чуть дальше. Теперь участок решили обезопасить.

За работу (контракт называется «Укрепление берега пруда и установка отбойника по адресу: Ревда, ул. Озерная, 1») предлагается до 61430 рублей, средства — местный бюджет. Аукцион на подрядчика объявлен на сайте госзакупок 10 июля, заявки принимаются до 18 июля (6:00). Победителя — чья цена будет наименьшей — определят 19 июля.

В смету включены демонтаж трех бетонных блоков, разработка грунта, перевозка 10,2 тонны груза автомобилями-самосвалами, отсыпка площадки щебнем и установка шести бетонных блоков весом до полутора тонн. Сметная стоимость материалов — 23,6 тысячи рублей. На оплату труда рабочих заложено около 3000 рублей, на эксплуатацию машин — 10,4 тысячи рублей, в том числе на оплату труда машинистов — порядка 2600 рублей.

Согласно контракту, сдать объект подрядчик должен в течение 30 рабочих дней с момента подписания муниципального контракта.


Как это произошло

Utoplennik-prud-Sovhoz-81
Фото// Александр Семков, архив Ревда-инфо

По данным ГИБДД, 13 июня около 23:30 33-летний мужчина на ВАЗ-21124, двигаясь в сторону Ревды, не справился с управлением на выходе из поворота, и машина на всей скорости упала в водоем, встав на крышу. Водителю не удалось выбраться из машины, он захлебнулся. Его вытащили очевидцы — уже мертвого. Предполагалось, что в автомобиле был пассажир, его искали в пруду, но потом выяснилось, что тот отказался от поездки и водитель уехал с дачи один. Машину достали сотрудники МЧС около часа ночи, прицепив тросом к пожарной автоцистерне. Глубина в этом месте примерно полтора метра, говорят местные жители. При судебно-медицинском исследовании тела в крови погибшего обнаружен алкоголь.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное