На День металлурга в Ревду приедут группа «Мираж» и гости из Екатеринбурга

Праздновать будем не только в парке ДК, но и на Водной.

Обновление от 14 июля: праздник НЛМК на Водной станции перенесен на 16 июля (воскресенье), программа сокращена. Причина: плохая погода, дожди. Погулять можно будет с 12:00 до 14:00, вас ждут активности и концерт.

В субботу, 15 июля, свой профессиональный праздник отметят металлурги Ревды. Гулять будем один день,  в субботу — в этом году СУМЗ и НЛМК решили не делить свои праздничные программы. А вот площадки будет две — в парке ДК и на Водной. Рассказываем, что заводы придумали для горожан и кто из звезд приедет на праздник.

TZAM4440
В прошлом году в День металлурга НЛМК позвал на праздник рыцарей и богатырей, которые жонглировали топорами. И тягали большегруз! Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Что придумал НЛМК

13:00-17:00, Водная станция, вход свободный

  • Живые статуи, зеркальные люди и шаржист
  • Зона отдыха с креслами-мешками и фуд-кортом (чебуреки, попкорн, мороженое) и фотобудка
  • Для детей — научный парк и планетарий
  • Гости: арт-группа «Живые голоса» (поет а капелла, участник музыкального фестиваля «Уральская ночь музыки»), джазовый коллектив Platon BAND и солистка Ирина Макарова, эстрадная певица Анастасия Пелевина (Екатеринбург), Мария Коробейникова (Ревда)
  • Пенная вечеринка под треки DJ Nekrasov

Что придумали СУМЗ и ОЦМ

С утра на стадионе «Темп» пройдут спортивные соревнования — семейные старты, детские забеги с препятствиями, перетягивание каната и кроссфит. Но участвуют в них только работники СУМЗа. А для всех остальных День металлурга начнется с детского праздника, продолжится — вечерним концертом.

Парк ДК, 12:30-15:30, вход свободный

  • Шесть зон-«островов» с игровыми локациями для детей разных возрастов: подвижные игры, головоломки и спортивные состязания. За победу детям дадут специальные жетоны, которые потом можно будет обменять на сладкую вату, попкорн, батут, подарки, аквагрим или поездку на паровозике.
  • IT-мюзикл с героями мультфильмов «Путешествие в страну Мульти-Пультию»
  • Концерт, флешмоб

Движение транспорта в районе улиц Спортивной, Карла Либкнехта по периметру площади перед Дворцом культуры будет перекрыто 15 июля с 17:30 до 23:00 часов.

Парк ДК, 19:00-23:00, вход свободный

Двери откроются в 18:30. В квартале вокруг ДК ограничат продажу алкоголя с 17:00 до полуночи, не исключено, что на входе в парк гостей будет досматривать полиция (так было в прошлом году) — на предмет алкоголя. Помните, что курить и употреблять алкоголь в толпе запрещено.

19:00. Концерт местных артистов «Мы вместе», прямая трансляция из медеплавильного цеха.

  • 20:40. Андрей Алексин
  • 21:30. Группа «Мираж»
  • 22.20. Вика Цыганова
  • 23:00. Салют

Подробнее про приглашенных звезд

Андрей Алексин, 55 лет, автор и исполнитель хитов, в списке которых есть откровенно хулиганские песни с названием (простите) «Малолетние шалавы», «Страшная», «Пьяная», «Проститутка», «Дискотека», «Карамелька» и другие. Также писал более приличные песни для артистов эстрады: Аллегровой, Киркорова (например, «Просто подари»). Настоящая фамилия — Онищенко. Взял псевдоним в честь города, где родился.

Группа «Мираж» — исполнитель легендарных хитов «Музыка нас связала», «Звезды нас ждут», «Снова вместе» и других. Коллектив существует с 1986 года, основан клавишником Андреем Литягиным. Известен прежде всего тем, что долгое время имя солистки оставалось тайной: ею была студентка консерватории Маргарита Суханкина. Она записывала голос, а выступали вместо нее другие девушки. Также в «Мираже» выступали Наталья Гулькина, Татьяна Овсиенко, Светлана Разина, Наталья Ветлицкая. В нынешнем составе солирует Екатерина Болдышева.

Вика Цыганова, 59 лет, спела с Михаилом Кругом песню «Приходите в мой дом», прославилась легендарным шлягером «Русская водка». Поет в стиле шансон. В последний год Цыганова активно выражает свою патриотическую позицию, в том числе выступает с концертами на новых российских территориях и даже написала и исполняла песню под названием «Вагнер» и «Давай, Донбасс, огня».

Кто выступит в День металлурга в соседних городах

Первоуральск. 14 июля, пятница. Площадка: пространство возле ИКЦ, начало: 18:300. Гости: группа «Дискотека Авария». Этот же коллектив выступит в Полевском (15 июля на стадионе «Труд»). В Серове споет Стас Костюшкин, в Карпинске — Мари Краймбрери. А Нижний Тагил, например, вообще никого не пригласил. В Верхней Пышме программа по-прежнему засекречена (там День металлурга совпадает с Днем города), программа — на площади Дворца спорта УГМК.

Фото на превью// Официальная группа «Мираж» в ВК, concert-star.ru, mpsh.ru

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное