Зарплату санитаркам в больнице Ревды хотят сделать выше 45000 рублей

Эти планы относительно РГБ подтвердили в областном Минздраве. Расскажите нам, сколько получаете вы!

В июне россияне активно обсуждали зарплаты врачей — согласно данным Минздрава, их уровень в 2023 году должен перевалить за 98 тысяч. Что же с заработками младшего медицинского персонала? И для этой категории у чиновников от здравоохранения хорошие новости.

Так, Свердловский Минздрав на вопрос, какой целевой показатель установлен конкретно для младших медсестер и санитарок Ревдинской городской больницы, ответил Ревда-инфо так:

— Указом президента РФ предусмотрено обеспечение достижения уровня средней заработной платы в государственных учреждениях здравоохранения и младшему медицинскому персоналу. Целевой показатель по категории «младший медицинский персонал», установленный для Ревдинской городской больницы, на 2023 год составляет 45,100,0 рублей.

Целевой показатель повышения средней заработной платы устанавливает правительство по разным отраслям. К этой цифре должен стремиться работодатель при выплате зарплаты. Целевой показатель рассчитывается с учетом размера средней зарплаты по отрасли в регионе.

Это сообщение, которое мы опубликовали в соцсетях, вызвало большое обсуждение.

Вот, например, какой комментарий оставил Сергей Ольков, экс-начальник Управления здравоохранения Ревды (публикуем с незначительными сокращениями):

— Планы-то хорошие, а вот как выполняться будут, это еще посмотрим. Главный врач на торжественном собрании в честь Дня медика сказал, что коллектив с уверенностью смотрит в завтрашний день. И как можно говорить такое от имени персонала закрытого городского родильного дома? Неизвестна судьба закрытого здания стационара детской больницы, построенного в свое время городом с таким трудом. Кто помнит, что когда-то в Ревде существовал врачебно-физкультурный диспансер с прекрасно подготовленным персоналом? Ревда, лишившись своей санэпидстанции, с тревогой проводит летние оздоровительные детские сезоны в лагерях и покупает продукты сомнительного качества в магазинах. Чем помогла ревдинцам введенная в больнице должность пресс-секретаря? Мокрецов и Клепикова ничего не знают о перспективах здравоохранения, поскольку городская медицина не подчиняется муниципальной власти. Поэтому они участвуют только в раздаче грамот и поздравлениях. Поэтому и главный врач проигнорировал предложение депутатов об информировании думы по заболеваемости диабетом. Так что громадье планов г-на Овсянникова (по моему субъективному мнению) еще ничего не значит. О том, что останется от городской медицины, знают только в областном Министерстве здравоохранения.

Мы попросили младший медперсонал РГБ рассказать нам о зарплатах. Если вы готовы поделиться информацией, пишите нам в WhatsApp: +79826708223. Разумеется, мы гарантируем вам анонимность.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное