Матч чемпионата Ревды по футболу начали с минуты молчания в память об Иване Колеватове

Рассказываем, что сейчас происходит на футбольных полях нашего города.

2023-08-20, 16:19 Истории 1 821

На стадионе СК «Темп» в среду, 16 августа, очередные матчи чемпионата Ревды по футболу начались с минуты молчания. Спортсмены почтили память игрока команды СУМЗа и сборной города по футболу и мини-футболу Ивана Колеватова. Он умер внезапно, ему было всего 35 лет. Иван с детства занимался футболом, много сил и эмоций отдал этому виду спорта. Соперникам, партнерам по команде и болельщикам он запомнится как надежный и самоотверженный спортсмен.

Иван Колеватов
2018 год. Иван Колеватов в составе команды «Металлург» стал чемпионом Ревды по футболу в летнем сезоне. Федерация футбола и вся спортивная общественность Ревды выражает соболезнования родным и друзьям Ивана Колеватова с этой невосполнимой утратой. Фото//архив Ревда-инфо

Отдав дань памяти коллеге, футболисты выкатили на поле мяч.

Первыми соперничали команды СУМЗа и «Олимпа». Эти команды оспаривают первое место, поэтому исход матча был изначально непредсказуем. К тому же в первом круге заводчане уступили соперникам со счетом 1:3, а значит были настроены на реванш. Что и удалось сделать подопечным Александра Некрасова. Матч выиграли футболисты СУМЗа — 4:1. Счет заводчанами  был открыт уже на первых минутах встречи. Два гола забил Никита Гайдуков, по одному — Владислав Гусев и Максим Душин. Единственный гол в «Олимпе» забил Никита Мамонов.

В следующем матче этого дня встретились команды «Лесничество» и «Тудрос». Один из ведущих составов чемпионата и аутсайдер. В первом круге игроки «Лесничества» разгромили этих соперников со счетом 17:1. Победа и на этот раз была вполне предсказуема. «Тудрос» уступил всухую — 0:16. В «Лестничестве» особо отличился Артем Павленко, забивший в ворота соперников 10 мячей! Два гола на счету Артема Шаламова, по одному у Владислава Межонного, Никиты Муравьева, Дмитрия Садрутдинова и Вячеслава Саночкина.

Олимп-СУМЗ
Матч второго круга чемпионата Ревды по футболу между командами «Олимп» и СУМЗ. За мяч борется один из известных футболистов Ревды Дмитрий Крапивин. В этом сезоне он играет за «Олимп». Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Исход этого матча поменял расклад в турнирной таблице лидирующих команд. Интрига очень захватывающая. Сейчас на первой строчке с 21 очком футболисты «Лесничества». Они в шаге от золотых медалей городского чемпионата. Для этого им нужен только выигрыш в матче с чемпионами прошлого года — игроками «ИнГеоСтроя» (в первом круге победа у «Лесничества» — 6:0). Остаются шансы на первое место и у команды «СУМЗа, она на второй позиции с 19 очками. Если, конечно, заводчане успешно сыграют с «Техноплексом», а «Лесничество» проиграет «ИнГеоСтрою». Почти весь турнир лидировал «Олимп». У команды сейчас тоже 19 набранных очков. Но положение в турнирной таблице «Олимпу» подпортил проигрыш СУМЗу во втором круге турнира — 0:4. Поэтому футболисты могут рассчитывать на второе или третье место в городском чемпионате.

Если эти три лидирующие команды наберут в итоге равное количество очков, а такое тоже исключать нельзя при определенных раскладах, то «Олимп» чемпионом точно не будет, потому что показатели хуже.Эдуард Шаяхметов, председатель ревдинской федерации футбола

Летний чемпионат Ревды по футболу стартовал 24 мая, проходит в два круга на стадионе СК «Темп» по два матча каждую среду в два тайма по 25 минут, на поле выходят по восемь игроков. Всего участвуют шесть команд. Сейчас турнирная таблица выглядит так: «Лесничество» (21 очко), СУМЗ (19 очков), «Олимп» (19 очков), «ИнГеоСтрой» (14 очков), «Техноплекс» (3 очка), «Тудрос» (0).

После чемпионата пройдут игры на Кубок Ревды — два четвертьфинала, два полуфинала (за третье место) и финал (первое и второе место). В прошлом году «ИнГеоСторой», собрав самый опытный и боеспособный коллектив, завоевал все награды летнего футбольного сезона — команда стала чемпионом и обладателем Кубка Ревды.