Мы теперь ученики! Как 1 сентября встретили в ревдинской школе №29

Показываем большой фоторепортаж с праздника и рассказываем, что пожелал детям, родителям и учителям директор Анатолий Сазанов.

Под дождем, но с улыбками до ушей и большими букетами в руках встретили свой первый День знаний первоклашки ревдинских школ. Всего, по предварительным данным управления образования, их в нашем городском округе 741. А вообще в Ревде за парты 1 сентября сели 7154 человека, из них 150 — будущие выпускники одиннадцатых классов и 751 — девятых.

Ваш ребенок (или вы сами) тоже пошел в школу? Отправьте фото нам в вотсап/телеграм на номер +7 (982) 670-82-23. Напишите имя, фамилию, класс и школу. Соберем галерею!

В этом году (как и несколько лет подряд) всех по численности опередила школа №3 — там аж пять первых классов! Но в гости в «трешку» мы уже ходили весной, и поэтому решили посмотреть, как День знаний встречают в школе №29, которую первой из образовательных учреждений капитально отремонтировали в прошлом учебном году. Смотрите!

TZAM3604
Малыши с бантиками не испугались дождя, все-все отстояли линейку от начала до конца. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Праздник в 29-й решили провести на крыльце школы — утром дождя еще не было (правда, родителей попросили остаться за забором, чем некоторые остались недовольны). Линейку начали с традиционного выноса флага России под государственный гимн (его, кстати, первоклашки голосили дружно наизусть). А потом — начало покапывать.

— Нужно всем дружно попросить, чтобы тучи разошлись и выглянуло солнце, пожалуйста! — сказал в своей приветственной речи директор Анатолий Сазанов. — Дорогие родители и учителя, уважаемые детки и дети, поздравляю всех с Днем знаний и наступающим Днем города! Желаю детишкам хороших оценок, а родителям и учителям — терпения. А самое главное — взаимопонимания. Услышьте друг друга, любите друг друга, и у нас все получится!

Программу (видимо, из-за непогоды) прогнали быстро: первоклассники спели и прочитали стихотворения, а одиннадцатиклассники передали малышам бумажные самолетики. Это — новая школьная традиция, на каждом из них будущие выпускники написали добрые пожелания. В финале линейки подали первый звонок, а после дети разошлись по кабинетам. Завтра у них уже начнутся полноценные уроки, а пока — праздник День знаний. Поздравляем!

Смотрите другие фоторепортажи с Дня знаний

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное