Почему «Пицца Миа» устроила мусорку в центре Ревды?

Жительница города возмутилась обстановкой вокруг кафе на площади Победы. Ей официально ответили

В редакцию Ревда-инфо обратилась жительница Ревды Марина. Она обратила внимание на то, как сейчас выглядит пространство вокруг нового ТЦ, построенного на месте бывшего общественного туалета справа от КДЦ «Победа». Там работает кафе Pizza Mia и скоро откроется продуктовый магазин «Жизньмарт». Письмо Марины живо обсудили в соцсетях, а мы — обратились за комментарием к представителям ресторанной сети.

photo_2023-09-03_19-07-17
Фото// Марина, читательница Ревда-инфо

«Помните открытие Pizza Mia, представителя крупнейшей сети пиццерий в Свердловской области, в новом здании в людном проходном месте между площадью и парком? — пишет Марина. — Фасады отмыли, плитку переложили, канавку для слива переделали, новые мусорные контейнеры поставили (интересно, как приемная комиссия представляла себе вывоз мусора из этих контейнеров). На этом вся показуха закончилась. С первых дней работы пиццерии мусор складывается у заднего входа. Коробки, мешки с отходами. Вечерами все это перетаскивается на ближайшую мусорку.»

Марина обращает внимание наших читателей на то, что мешки с отходами сотрудники пиццерии «тащат волоком», из-за чего «вся плитка в жировых подтеках», разбавлена грязью, которую несут из парка пешеходы (территорию близ КДЦ так и не благоустроили, на что не раз обращали внимание наши читатели — на это у мэрии нет денег).

photo_2023-09-03_19-07-18
Фото// Марина, читательница Ревда-инфо

«Также сотрудники заведения постоянно перекуривают на улице, в униформе, сидя на ступеньке напротив парка. И два новых прикованных к столбу контейнера с замками на крышках! Такой арт-объект с видом на парк. Вчера утром наблюдала картину около Pizza Mia: мешки с отходами в окружении стаи голодных голубей, которые трапезничали содержимым, рядом со ступенькой, где курят сотрудники. Не уверена, что крупнейшая сеть может позволить себе такое свинство! Уважаемые мамочки, а вы уверены, что сотрудники после перекуров на улице в униформе, прежде, чем приготовить вашему чаду еду, моют руки и надевают чистое?» — резюмирует Марина.

Мэрия в Ревде уже пообещала указать собственнику кафе на нарушения правил благоустройства. Но и наши читатели не остались в стороне. С автором письма кто-то согласился, отметив, что после «такого» не хочется заходить в кафе, а кто-то — категорически не согласился. Вот цитаты участников форума Ревда-инфо в телеграме и «ВКонтакте».


E:

— Бабушки, что подкармливают голубей в городе, явление много хуже, на самом деле. В каждом общепите есть курящие. Лишь бы руки мыли. А соседний общепит мусор аннигилирует или у них отдельный мусоровоз?

Мусорка всегда всех бесит, меня тоже.  Контейнер чистый, закрыт на замок, а хлам и отходы рядом, это правда…Олесинда

Катерина:

— Для меня, как для посетителя и жителя города, приятно видеть то что такой свалки нет. Ее просто не должно быть. И количество посетителей не должно сказываться на этом. Общепит, да и любой бизнес, это не только качество продукции, но и внешний вид, как внутри, снаружи , так и за помещением.

Блин, да везде так, хоть что- то в нашем городке открыли — радуйтесь. Детям сходить некуда. А в другие города не наездишься. Я когда там была, мне все понравилось. Из за таких, как вы, закроют, и что тогда… Достали уже. Откуда вы только беретесь со своей правильностью.Яна Тепикина

Елена Тетерина:

— Всегда найдётся такой человек, которому хочется к чему-то придраться. В каждом заведении страны есть курящие люди. Элитный ресторан это или кафе, совершенно не имеет значения. Конечно для этого должно быть отведено специальное место. Но могу с полной уверенностью сказать, что самые чистые руки у повара. Чуть ли не каждые пять минут руки в воде. И любой адекватный человек это понимает.

photo_2023-09-03_19-07-19
Фото// Марина, читательница Ревда-инфо

Официальный комментарий ресторана

Мария Клюс, пиар-менеджер Pizza Mia:

— Благодарим бдительного жителя Ревды, который обратил внимание на неприемлемое поведение сотрудников. С каждым из них лично была проведена беседа в целях предотвращения подобных ситуаций в будущем. Действительно, была проблема также с голубями, которые облюбовали коробки из-под пиццы. Мы предусмотрели этот момент и заранее запланировали установить закрытую контейнерную площадку. К сожалению, этот вопрос решается не быстро, но площадка появится на территории в ближайшее время. Отдельная благодарность за то, что отметили наши старания в благоустройстве территории. Мы хотели сделать ресторан на Максима Горького, 19В местом притяжения всех горожан и искренне надеемся, что у нас это получилось.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное