Ревдинец хотел получить интим-услуги с помощью сайта знакомств, а попал на мошенников

В итоге он потерял более 47000 рублей. Подробности рассказали в полиции.

В ревдинской полиции завели уголовное дело на неизвестных лиц, которые обманным путем похитили у жителя Ревды деньги после его регистрации на сайте знакомств.

Обратившись в полицию, 41-летний мужчина рассказал, что в начале лета установил на своем смартфоне приложение «Знакомство», которое специализируется на предоставлении интим-услуг. При регистрации и создании анкеты в приложении ввел свои персональные данные. Выбрав девушку из Ревды, как было указано в анкете, он попытался оформить заявку, но потом передумал.

photo_2023-09-07_13-41-56
Картинка сгенерирована нейросетью Kandinsky.

На следующий день ему позвонил неизвестный и сообщил, что его некорректные действия (отмена заявки) стали причиной сбоя в системе, из-за чего компания понесла убытки. Собеседник настоятельно посоветовал мужчине перевести денежные средства в размере 15 800 рублей на счет компании и заверил, что после восстановления работы системы эти деньги ему возвратят.

Подобными доводами несостоявшегося кавалера заставили сделать еще два перевода по 15 800 на указанные счета. И только потом потерпевший понял, что это обман. В итоге он лишился денежных средств в сумме 47 400 рублей — значительный для него ущерб.

Оперативники выяснили, что номер, с которого звонили потерпевшему, зарегистрирован в Азербайджане. Ведутся разыскные мероприятия.

Сотрудники МО МВД России «Ревдинский» напоминают: не переводите деньги незнакомым людям — мошенники могут представиться кем угодно. Также следует помнить: аферисты используют различные способы хищения денежных средств у граждан, пользующихся услугами сетевых знакомств. Чтобы избежать этого, следует пользоваться только проверенными сайтами, которые имеют высокий рейтинг, и надежными приложениями.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное