Ревдинцы по кличу Управления соцполитики помогли собраться в школу 77 детям

Рассказываем, куда обратиться, если вы тоже хотите помочь.

В начале каждого учебного года — и вот уже больше 20 лет подряд —  Управление социальной политики Ревды с помощью благотворителей помогает собраться в школу детям из семей с небольшим доходом и оставшихся без попечения родителей, а также с проблемами здоровья. В этом году акция стартовала 20 августа и будет идти весь сентябрь. На данный момент нужные подарки для успешной учебы — новенькие ранцы, канцелярские принадлежности, одежду, обувь — получили уже 77 школьников!

TZAM4557
4 сентября в Управлении социальной политики вручили подарки к школе еще нескольким ученикам: особенной первокласснице Кире, третьеклассникам Илье и Славе, четверокласснице Лизе и другим. А к школьным принадлежностям прилагался воздушный шарик — для настроения. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Например, кабельный завод КАБЭКС традиционно предоставил подарочные сертификаты в магазин «Антошка» на общую сумму 150000 рублей, их вручили многодетным семьям.

— Все мы учились в школе и прекрасно понимаем, как ребенку хочется иметь красочные тетрадки, много разноцветных карандашей, краски, альбомы, новый пенал, как для него это важно! Мы всегда рады принять дары и вручить адресатам, чтобы каждый школьник начал учебный год с радостью! Ну а ребятам, конечно же, желаем успехов в учебе, — говорит замначальника Управления социальной политики №5 (Первоуральск, Ревда, Шалинский район) Людмила Филатова.

С каждым годом количество участников акции растет. А значит, растет и количество детей, которым оказана помощь.

TZAM4554
Управление социальной политики с удовольствием передаст ваши дары адресатам. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Что нужно. Канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности, ранцы, рюкзаки, одежда, обувь.

Куда принести. Управление социальной политики: ул. Чехова, 23, кабинет №12, контактный телефон: 8(34397)3-66-10; Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ревдинского района: ул. Толстого, 2а, контактный телефон: 8(34397)5-28-85

От кого спасибо

Дарья Кольцова, мама восьмилетней Киры с особенностями здоровья (девочка пошла в 1 класс коррекционной школы):

— Это было очень сложно, очень страшно для нас: начало учебы, поэтому мы рады любой поддержке. Очень много средств уходит на реабилитацию, но, конечно, хочется, чтобы у дочки было все к школе не хуже, чем у других детей. У Киры любимый персонаж — Эльза, и мы покупали ей все с Эльзой, чтобы она радовалась, чтобы в школе ее окружали красивые и знакомые вещи. По-моему, это очень важно для любого ребенка, с особенностями или без. Я хорошо помню свой первый раз в первый класс, я пошла с шести лет — очень просилась в школу. Помню, у меня были огромные гладиолусы. Школьные принадлежности тогда особо не покупали, ну, только тетрадки-ручки, мне от сестры достались рюкзак и форма.

Виктория Десятова, классный руководитель Киры:

— В этом году я взяла свой первый класс, хоть работаю уже три года. Решила попробовать силы. Такая акция очень важна, очень полезна. И родителям помощь, и детям радость, а значит — и учителю. У детей настроение появляется, интерес к учебе. От своего 1 сентября у меня осталось ощущение ожидания чего-то нового, неизведанного, тебе так интересно и стесняешься. Новые вещи, новые люди.

Оксана Розовик, воспитатель Социально-реабилитационного центра:

— Детям всегда приятно внимание, приятно получать подарки, приятно приходить в школу в той одежде и с теми принадлежностями, которые ему нравятся. Спасибо большое всем за заботу! У нас очень много друзей. Благодаря вам у наших детей все есть!

Кому спасибо

Постоянные участники акции «Соберем ребенка в школу»: Кабельный завод КАБЭКС, Управление образования ГО Ревда и МКУ «Центр развития образования», школа №28, детский сад №34, Ревдинский центр занятости, Управление Пенсионного фонда, Управление социальной политики №5, магазин «Кругозор», благотворительный фонд «Верь и живи!» (г. Екатеринбург), Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ревдинского района и многие-многие другие. И, конечно же, жители нашего города.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное