При пожаре дома на Лермонтова пострадала 70-летняя хозяйка

Она пыталась сама потушить огонь в надворных постройках.

Дом на Лермонтова, 62 горел днем в четверг, 28 сентября. Вспыхнуло в надворных постройках, хозяйка в это время работала в огороде. 70-летняя женщина пыталась потушить огонь сама и получила ожоги шеи, головы и правой руки.

Вызов на 01 поступил в 16:25. Тушили два расчета 65-й Пожарно-спасательной части и один с СУМЗа (всего три автоцистерны, восемь человек личного состава). Воду брали с пожарного гидранта. В 16:34 пожар локализовали, в 16:39 открытое горение ликвидировали, проливку и разбор сгоревших конструкций завершили в 17:15.

photo_2023-09-28_16-57-08
Огонь быстро охватил постройку. Фото// Андрей Козырин для Ревда-инфо
photo_2023-09-28_16-50-48
Отстоять конструкцию было невозможно. Фото// Андрей Козырин для Ревда-инфо

Хозяйка, пока пожарные боролись с огнем, в слезах рассказывала, что в доме остались вещи, деньги и документы. Приехал ее сын. Потом женщину увезла скорая. Ее госпитализировали, сейчас она в больнице.

На площади 80 кв.м сгорели деревянные надворные постройки, кровля и перекрытие, повреждены стены дома, выгорела кухня. Сам дом пожарным удалось отстоять, но вещи безнадежно испорчены.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому проводят проверку, чтобы установить причину пожара и ущерб. Предварительная версия — аварийный режим электрооборудования либо электросети (проще говоря, короткое замыкание).

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное