Когда откроют почтовое отделение на М.Горького, 30?

Публикуем ответ Почты России. И рассказываем, что с другой недвижимостью этой организации в Ревде.

Пресс-служба Почты России на запрос Ревда-инфо объяснила, почему до сих пор не работает почтовое отделение на М.Горького, 30 (623286). Его вместе с почтой на Энгельса, 61 (623283) закрыли в апреле этого года, так как персонал перевели на новый участок по доставке пенсий и пособий в отделение на Цветников, 41. Оба отделения обещали открыть после укомплектования кадрами.

Отделение на Энгельса возобновило работу уже с июля (работает по графику: вторник — суббота с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00).

почта горького (1)
В отделении на М.Горького, 30 в конце 2022 года после многочисленных жалоб отремонтировали крыльцо. А в апреле 2023-го его внезапно закрыли. В объявлении на дверях сообщалось, что отделение временно закрыто с 18 апреля по 30 мая. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо

В отделение на М.Горького «на данный момент подобрали начальника, сейчас она проходит стажировку и скоро возглавит отделение, также подбираем в это отделение операторов», сообщается в ответе за подписью Анны Первушиной, руководителя направления по внешним коммуникациям отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям макрорегиона Урал АО «Почта России».

Ситуацию с почтовым отделением на Чехова, 43 (623281), закрытым в ноябре 2020 года в связи с аварийным состоянием помещения, Анна Первушина прокомментировала так: «Мы планируем открыть это отделение, как только подберем помещение и укомплектуем штат. Сейчас жители этого района обслуживаются в двух отделениях: 623280 и 623283». Напомним, здание на Чехова, 43, принадлежащее АО «Почта России», сдается в аренду (за 96000 рублей в месяц, соответственно, 1 млн 156 тысяч рублей в год). Но на аукцион на электронной площадке «Сбербанк-Автоматизированная система торгов» никто не заявился.

Недавно на этой же площадке объявлен аукцион на право заключения договора аренды еще одной недвижимости Почты России в Ревде — гаражей на Азина, 23, площадью 53,9 кв.м. Их предлагают арендовать за 51 745 рублей в год (фото с сайта «Сбербанк-АСТ»).

Такова начальная цена, торги идут на повышение: выиграет тот претендент, кто максимально повысит цену. Заявки от желающих принимаются с 9 октября по 9 ноября.

Кстати, организатором торгов, как и в случае с помещением на Чехова, 43 выступает Управление Федеральной службы судебных приставов Свердловской области. О тяжелом финансовом состоянии государственной компании говорится уже давно, так, в июле «Интерфакс» писал, что в 2022 году предприятие понесло убыток более 30 млрд рублей, а накопленный долг Почты России достиг 133 млрд. Большая часть этой суммы «не имеет источников возврата и погашения». И «финансовая дыра» все растет, как заявила недавно спикер СовФеда Валентина Матвиенко, предложив Следственному комитету организовать проверку компании.

Еще одно помещение почты, в сгоревшем доме на Восточной, 3 в Совхозе, выкупила администрация Ревды — осенью прошлого года на это выделено 587 тысяч рублей из местного бюджета. Как объясняли в мэрии, без выкупа помещений нельзя официально расселить дом (по факту — уже давно нежилой и вообще просто развалину), в котором регулярно бывают пожары. А в апреле 2021 года мэрия сообщала, что почтовому оператору «направлены обращения о решении вопроса открытия модульного отделения почтовой связи на территории Совхоза».

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное