«Кабэкс» открыл новый завод в Ревде

Рассказываем, как работает предприятие на Нахимова, 11.

2023-10-23, 16:35 Реклама 4 662

Кабельный завод «Кабэкс» успешно работает уже более 20 лет, компания активно развивает производственные мощности, с каждым годом увеличивая количество рабочих мест.

Завод входит в список крупнейших налогоплательщиков, является одним из системообразующих предприятий Урала.

Согласно запланированным темпам развития в 2023 году Кабельный завод «Кабэкс» в апреле 2023 г. открыл новый завод в городе Ревда на ул. Нахимова.

Директор по производству Власов Илья Леонидович

Завод возглавляет Илья Леонидович Власов, свое сотрудничество с компанией он начал в 2008 году.

— Илья Леонидович, расскажите, какие основные задачи решает сейчас коллектив производственной площадки?

— Коллектив производственной площадки прилагает максимум усилий для выполнения поставленных задач. На сегодняшний день из всех имеющихся выделяю несколько первоочередных:

  1. Выполнение плановых производственных показателей.
  2. Внедрение в процесс производства программного обеспечения ERP, предназначенного для планирования и систематизации процессов производства.
  3. Повышение уровня условий труда. Во всём должен быть баланс. Для достижения высоких показателей эффективности работы нашей производственной площадки, мы должны создать максимально достойные условия труда для наших сотрудников.

— Какими успехами завода Вы можете поделиться уже сейчас?

— На сегодняшний день из этапа пусконаладочных работ мы перешли к полноценной работе цеха. Нам удалось сформировать отличную команду — сегодня в цехе работает три укомплектованные смены, и в ближайшее время мы запускаем в работу четвертую.  Благодаря слаженности коллектива, производственная площадка достигает плановых показателей.

— Какие приоритеты в работе цеха Вы видите до конца года?

— Главный приоритет — это выход нашей производственной площадки на годовые плановые показатели. Для достижения этой цели также немаловажным приоритетом является работа цеха в круглосуточном режиме, к чему мы стремимся и на данный момент осуществляем набор сотрудников в четвёртую смену.

Директор по персоналу Усачева Наталья Владимировна

Комплектация персоналом нового завода – это непростая и амбициозная задача. В связи с чем мы задали несколько вопросов директору по персоналу Наталье Владимировне Усачевой

— Как осуществляется отбор кандидатов и большая ли текучесть в новом цехе?

— Отвечу сразу — текучесть у нас не высокая, в пределах нормы, знаю, что этот вопрос беспокоит многих. Дело в том, что производственная площадка растет, увеличивая объемы производства, кроме того мы очень тщательно подходим к отбору кандидатов и у нас достаточно высокие требования.

Продукция компании реализуется по всей России и в страны ближнего зарубежья, мы постоянно повышаем эффективность нашего предприятия и расширяем географию поставок. Наша продукция используется на различных проектах, и мы несем ответственность за ее качество, что также влияет на систему отбора, обучения и аттестации персонала.

Мы принимаем кандидатов без опыта работы и обучаем рабочим профессиям, данная система в компании действует давно и успешно. Ключевые требования к кандидатам — ответственность, трудолюбие, а также стремление к развитию. При этом мы стараемся помочь кандидатам определиться: смогут ли они работать на производстве, особенно если ранее подобного опыта не было. Для нас это крайне важно. Мы рассказываем не только о положительных сторонах, но и сложностях работы. На практических занятиях с опытными наставниками обучающиеся знакомятся с особенностями профессий. Кандидаты могут отсеяться на этапе отбора и на этапе обучения, мы считаем, что это лучше, чем если сотрудник поймет, что ему не подходит работа по рабочей профессии, когда он уже непосредственно приступит к ней.

Скрутчик изделий кабельного производства Пошляков Иван Геннадиевич
Скрутчик изделий кабельного производства Иван Геннадьевич Пошляков

Кроме того, к каждому у нас индивидуальный подход, с учетом личных качеств и предпочтений сотрудников возможен переход на другую производственную линию, другую работу в подразделении или перевод в другое подразделение, получение смежных профессий. Трудоустройство — это всегда обоюдный процесс, когда сотрудник выбирает работу, компанию, а работодатель отбирает и адаптирует сотрудника.

— Расскажите об условиях труда производственной площадки Нахимова, 11

— Современный рынок труда очень конкурентный, ценность рабочих профессий растет и продолжит свой рост в будущем. Мы понимаем это и стараемся создать достойные и привлекательные условия труда. У нас светлый и чистый производственный цех, новое оборудование, удобные раздевалки, комната для приема пищи, мы предлагаем удобный график работы, компенсацию питания, доставку до места работы, корпоративные мероприятия для сотрудников и их детей, обучаем и создаем возможности для построения успешной карьеры на производстве. С октября на производственных площадках у нас была проведена индексация заработной платы.

Задача по формированию нового коллектива – сложная и интересная, мы гордимся командой, которая уже сложилась: дружный, молодой и энергичный коллектив, ответственные и отзывчивые сотрудники. Атмосфера в коллективе доброжелательная и рабочая.

photo_2023-10-23_15-27-51
Сотрудники производственной площадки на Нахимова, 11: Александр Александрович Конивец , Роман Васильевич Сайфеев, Анна Валерьевна Утюмова, Александр Александрович Ильинский, Андрей Андреевич Барышников

Кабельный завод «Кабэкс» активно развивающееся современное предприятие, более 650 сотрудников обрели надежную работу и дружный коллектив. Мы с уважением относимся к нашим сотрудникам и ждем новых членов команды Kabex group!


Анкету для рассмотрения Вас в качестве кандидата можно заполнить по адресам:
— ул. Привокзальная, ул. 2а или по ссылке
— ул. Ярославского, 9, стр.12 или по ссылке

Телефон для справок: +7 (922) 179-12-11

Кабэкс Карьера — будь в курсе основных событий и вакансий


photo_2022-07-25_16-08-04

Kabex group — больше чем завод, больше чем работа!

 

ООО «Кабельный завод Кабэкс» ИНН 5940200262 Erid: 4CQwVszH9pUnJps4SNu

Популярное