СК «Партнер» из Ревды завоевал Кубок Федерации футбола Свердловской области

В предсезонный турнир по мини-футболу наша команда вошла с новым тренером.

2023-10-23, 16:58 Истории 451

Игроки ревдинского СК «Партнер» стали обладателями Кубка Федерации футбола Свердловской области в турнире по мини-футболу. Игры прошли 21-22 октября в Доме спорта «Трубник» в Ревде. В финальном матче СК «Партнер» со счетом 2:1 обыграл команду «Юстор» из Каменска-Уральского. Встреча проходила в очень упорной борьбе. Как подтверждение — итоговый результат этого матча. Первый гол в ворота «Юстора» на 18-й минуте забил капитан нашей команды Руслан Адилов. На 30-й минуте счет сравнялся — 1:1. И лишь под занавес матча, на 46-й минуте, Владислав Межонный забил «Юстору» победный гол.

СК Партнер
Обладатель Кубка ФФСО ревдинская команда СК «Партнер». Верхний ряд: Андрей Бастриков (главный тренер), Олег Ишин, Ян Сабинский, Владислав Межонный, Александр Нурдинов, Федор Паньков, Семен Лебедев, Роман Власов. Нижний ряд: Никита Ханжин, Александр Гордеев, Руслан Адилов (капитан команды), Вадим Хасанов, Артем Каримов, Александр Искорцев. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру 

Всего в турнире на Кубок Федерации футбола Свердловской области соперничали шесть коллективов: ревдинские СК «Партнер» и «ЕС-Электро», «Сима-ленд» (Екатеринбург), «Юстор» (Каменск-Уральский), «Спарта» (Талица), «Форэс» (Асбест).

Для СК «Партнер» эта победа значима тем, что Кубок ФФСО завоеван дома. Во-вторых, это дебютный успех нового тренера команды — мастера спорта России Андрея Бастрикова, завершившего карьеру в профессиональных мини-футбольных клубах страны.

— Это вдвойне приятная победа, — признался Андрей Бастриков. — Для команды, так как Кубок завоеван у себя, в Ревде, а для меня это еще и удачный старт как тренера. Думаю, мой дебют состоялся. Предсезонный турнир мы удачно отыграли, порадовали болельщиков. Да, тяжелые были игры, но мы только на начальном пути. Поэтому, все впереди. Сейчас будем готовиться к играм в Первой лиге чемпионата России по мини-футболу. Матчи стартуют в начале ноября.


Лучшие игроки Кубка ФФСО

Вратарь —Артем Каримов (СК «Партнер»), защитник Андрей Квашнин («Юстор»), нападающий — Владислав Межонный (СК «Партнер»), игрок — Илья Язовских («Форэс»), бомбардир с шестью забитыми мячами — Алексей Шарлупенков («Форэс»).


— Конечно, все встречи с соперниками были напряженные, но отдельно по накалу хочу выделить полуфинал с «Форэсом», — сказал игрок СК «Партнер» Владислав Межонный. — Федор Паньков на последних минутах матча забил победный гол, выиграли со счетом 3:2. Ну и финальная игра с «Юстором», тоже в конце матча я забил победный гол. С этой командой мы встретились впервые. Потому что на чемпионате области давненько не играли.

Еще одна ревдинская команда, принявшая участие в турнире, — «ЕС-Электро», к сожалению, заняла последнее место.

— К сожалению, в играх на Кубок областной Федерации футбола мы не смогли выиграть ни одну из трех игр с соперниками, — сказал играющий тренер этой команды Андрей Рожков. — Где-то реализация голевых моментов подвела, где-то просто ускользала удача. Думаю, мы были не в лучшей физической форме. Но команда не падает духом, будем готовиться и набирать форму к следующим соревнованиям!

Начинается зимний сезон игр по мини-футболу. В начале ноября на паркете Дома спорта «Трубник» пройдет предсезонный турнир ревдинских команд. А в конце месяца начнется чемпионат города. Кроме того, тоже в ноябре стартует чемпионат Свердловской области по мини-футболу среди мужских команд. На эти соревнования тоже заявляются ревдинские футболисты. Название своей команде они еще не придумали.

Плей-офф Кубка ФФСО

Матч за пятое место:

  • «Спарта» (Талица) — «ЕС-Электро» (Ревда), 5:4

Первый полуфинал:

  • «Юстор» (Каменск-Уральский) — «Сима-ленд» (Екатеринбург»), 3:2

Второй полуфинал:

  • СК «Партнер» (Ревда) — «Форэс» (Асбест), 3:2

Матч за третье место:

  • «Сима-ленд» (Екатеринбург) — «Форэс» (Асбест), 5:2

Финал:

  • «СК «Партнер» (Ревда) — «Юстор» (Каменск-Уральский), 2:1

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное