ГИБДД закрыла трассу Пермь-Екатеринбург для грузовиков и автобусов из-за снегопада

Читайте, где ввели ограничения.

Почти двести километров трассы Пермь — Екатеринбург перекрыла ГИБДД Свердловской области вечером 29 октября. Для грузовиков и пассажирского транспорта ограничили движение от Красноуфимского района до Екатеринбурга — со 160 по 352 километр. Причина — неблагоприятные погодные условия, то есть сильный снегопад и ветер, из-за которых видимость на дороге затруднена.

— Призываем автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте до наступления благоприятных погодных условий. Экипажи ДПС несут службу в усиленном режиме. Водители, попавшие в беду на дороге, могут обратиться за помощью по номеру 112, — сообщили в ГИБДД.

Проблемы на пермской трассе начались еще в пять вечера — тогда водители писали, что из-за снегопада грузовики не могли заехать в горку близ Волчихи, из-за чего скопилась огромная пробка. Пассажирским автобусам пришлось объезжать пробку через старую первоуральскую дорогу, но и там, как сообщали читатели Ревда-инфо.ру, было не лучше.

Из-за снегопада в Свердловской области по данным на 18:00 29 октября случилось 23 ДТП. В них пострадали 9 человек, двое погибли. Данные: ГИБДД Свердловской области.

Тем временем на въезде в город пешеходам пришлось идти по проезжей части сумзовского моста — тротуар занесло снегом. Водители попросили их включить фонарики, чтобы избежать ДТП.

— Уважаемые пешеходы, которые сейчас перебираются через сумзовский мост! Я понимаю, что службы у нас работать категорически не хотят, и ваша безопасная зона завалена по колено снегом, вам приходится идти прямо по проезжей части. Пожалуйста, позаботьтесь о свой безопасности сами и включите фонарики, из-за сильного снегопада вас не видят водители, которые двигаются по этому мосту, — написала в чате нашего телеграм-канала одна из читательниц.

Пермскую трассу в итоге открыли только в час ночи 30 октября. В 9 утра 30 октября движение для грузовиков и автобусов снова ограничили.

Фото на превью// ГИБДД Свердловская область, ВКонтакте

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное