Трассы в Свердловской области чистит почти 300 единиц техники

Количество машин планируют увеличить.

276 единиц техники работает в понедельник, 30 октября, на региональных трассах, — сообщает Уралуправтодор. С последствиями снегопада борются 166 комбинированных дорожных машин, 45 автогрейдеров, 30 автомобилей с отвалом и 35 единиц прочей техники.

Как пишет пресс-служба правительства области, утром метеопосты фиксировали низкий коэффициент сцепления на дорогах, сейчас же на большинстве участков гололед устранен. Количество техники при этом хотят увеличить до 368 единиц техники, чтобы быстрее привести трассы в порядок — в этом помогут подрядчики.

Пермскую трассу ГАИ области в понедельник вновь закрыла для грузового и пассажирского транспорта из-за неблагоприятных погодных условий. 29 октября почти 200 км трассы были перекрыты больше пяти часов. В регионе 29 октября в результате ДТП из-за непогоды погибли три человека.

В Свердловской области за сутки высота снежного покрова достигла 10 сантиметров (в Ревде, кстати, снега больше всех — у нас зафиксировали сугробы в 21 см). За состоянием проезжей части в воскресенье следили почти 300 экипажей ДПС. Сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции за это время выдали владельцам дорог 42 рекомендации на устранение недостатков дорожного полотна — рыхлого снега, наледи в местах остановок общественного транспорта, зимней скользкости и прочих нарушений зимнего содержания улично-дорожной сети.

В Ревде из-за снегопада «Армада» работала всю ночь в усиленном режиме. Глава Татьяна Клепикова в своих соцсетях (она впервые высказать о ситуации за несколько дней) сообщила, что ситуация в городе стабилизировалась.

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное