Почта Деда Мороза ждет писем ребятишек Ревды. Пишите нам!

Рассказываем, как составить такое послание волшебнику, чтобы он приехал именно к вашему ребенку. Подробная инструкция.

Хотите, чтобы Дед Мороз и Снегурочка приехали с поздравлением и подарками к вам домой? Напишите им письмо в нашу «Почту Деда Мороза»! В редакции Ревда-инфо стартовала ежегодная новогодняя акция: специальные ящики для писем ребятишек уже установлены, волшебник предупрежден, а мы — ждем ваших писем. Их мы принимаем до 15 декабря. Читайте правила акции и полезные советы и участвуйте!

3-Ivan-Bazhenkov-1
К маленькому Ивану Баженкову Дед Мороз и Снегурочка приезжали год назад. Тогда Ване было пять лет, но письмо он написал сам, а редакционному волшебнику при встрече рассказал, что любит спорт. Поэтому мальчик попросил в подарок скейтборд. Обещал научиться кататься! Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Кто может участвовать в акции «Почта Деда Мороза»?
Как оформить письмо и что в нем написать?
Зачем мне вырезать специальный купон из газеты?
Куда приносить письма?
Мы уже побеждали в «Почте Деда Мороза». Дед Мороз и Снегурочка приедут к нам снова?
Какой подарок может подарить Дед Мороз?
Как мы узнаем, что наше письмо выбрали?
Как Дед Мороз и Снегурочка будут вручать подарок?
Что делать, если письмо не выбрали?

Кто может участвовать в акции «Почта Деда Мороза»?

Дети от 5 до 12 лет, которые живут в Ревдинском городском округе. Важно: ваш ребенок НЕ может участвовать, если на момент отправки письма ему нет пяти лет, однако если нет 13-ти, он может написать письмо. Кроме того, вы допускаетесь к участию, если Дед Мороз из «Городских вестей» приезжал к вам более пяти лет назад.


Как оформить письмо и что в нем написать?

Напоминаем, что «Почта Деда Мороза» — это все-таки конкурс, и в нем будут победители. Поэтому объясните ребенку, что нужно постараться. Вместе придумайте, как красочно и ярко оформить послание. Пусть в письме рассказывается (подробно!) об увлечениях и успехах ребенка, оно должно быть интересным и содержательным. Желательно написать, что хотелось бы получить в подарок от Дедушки Мороза (если подарок не укажут, но письмо попадет в число лучших, мы выберем подарок по возрасту участника).

Письмо Деду Морозу и Снегурочке ребенок пишет сам. От руки. Но вы можете ему помочь — например, проверить на ошибки.

Обратите внимание: к письму нужно прикрепить купон, который мы публикуем в каждом номере «Городских вестей» (последний выйдет 15 декабря). Купон должен быть заполнен ПОЛНОСТЬЮ (то есть все без исключения поля), иначе письмо не сможет претендовать на победу. Помогите своему ребенку и проверьте все перед отправлением.


Зачем мне вырезать специальный купон из газеты?

Так мы и Дед Мороз сможем лучше ориентироваться в письмах и точно ничего не перепутаем. Кроме того, так мы проверяем, участвовали ли вы ранее и побеждали ли. Увы, ежегодно находятся те, кто пытается обмануть волшебника. И каждый год мы все строже проверяем участников — например, отсматриваем письма и материалы прошлых лет. Пожалуйста, ответьте на этот вопрос честно, у всех должны быть равные шансы на встречу с волшебником. 

Купон (оригинал, не копию и не фото!) приложите к письму. Письма с не полностью заполненными купонами акции или без них НЕ участвуют в конкурсе.

regjy
Вот так выглядит купон в газете. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Куда приносить письма?

В редакцию газеты «Городские вести» не позже 15 декабря (это пятница). Мы работаем по будням с 9 до 18 часов. Вопросы можно задать по номеру 3-40-59, +7 (982) 670-82-23 или в наших группах в социальных сетях, в телеграме или вотсапе. По выходным опустить письмо можно на первом этаже бизнес-центра «Маяк» (бывшее ВЫСО) — ищите большой красный ящик.


Мы уже побеждали в «Почте Деда Мороза». Дед Мороз и Снегурочка приедут к нам снова?

Да. НО если Дед Мороз приезжал к вам пять лет назад и ранее (то есть в акцию 2019 года и раньше). Также — если вы проходите по возрасту — 5-12 лет. И, конечно, если письмо победит в конкурсе.

Если вы участвовали, но ни разу не выигрывали, участвуйте снова.

6-Anya-i-Vika-Zubovy-2
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Какой подарок может подарить Дед Мороз?

Реальный. Чудеса для ревдинских ребят творят местные предприниматели, поэтому, к сожалению, например, дорогую технику купить не получится. Зато получится порадовать большое количество ребят-победителей конкурса полезными игрушками, спортивным инвентарем или формой, книжками или товарами для рукоделия. Кстати, неоднократно мы дарили и животных (попугаев, черепашек, рыбок), но на это нужно обязательное разрешение родителей (поэтому на купоне в специальной строчке нужно вписать номер телефона папы, мамы или законного представителя).

Если в купоне указаны братья или сестры, Дед Мороз принесет небольшие гостинцы для них тоже.


Как мы узнаем, что наше письмо выбрали?

Победителей мы обзвоним лично за неделю до визита. Дед Мороз и Снегурочка приедут в гости к ребятишкам 30 декабря. НО строго по времени (его мы с вами обговорим). Если вам не перезвонили, значит, ваше письмо не выбрано.


Как Дед Мороз и Снегурочка будут вручать подарок?

Конечно, лично — волшебник с внучкой приедут в гости вместе с нашим фотографом. Поэтому ставьте новогоднюю елочку, украшайте дом и наряжайте детей! Дед Мороз и Снегурочка вручат подарки и сфотографируются на память (можно и с вами в кадре). Ребенок может приготовить для гостей стихотворение или песню, НО не более 5 минут.

Для публикации мы используем выдержки из детского письма — отправляя его в редакцию, вы разрешаете нам цитировать детские послания автоматически.

17-Senya-i-Vika-Annenkovy-3
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Что делать, если письмо не выбрали?

Главное — не расстраивайтесь сами и успокойте ребенка. Объясните дочери (сыну, внукам), что «Почта Деда Мороза» — конкурс. Вы можете исполнить мечту ребенка сами (по вашей просьбе мы можем отдать письмо на память) — например, позвать Деда Мороза из агентства. А нам в редакцию написать письмо в следующем году.

Кто помогает Деду Морозу: спонсоры проекта

Генеральный спонсор — Кабельный завод «Кабэкс»ул. Привокзальная, 2а, телефон +7 (343) 380-08-87.

Смотрите, как поздравляли редакционные Дед Мороз и Снегурочка ревдинских ребятишек в прошлые годы

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное