На трассе Ревда — Дегтярск насмерть сбили пешехода

Подробности от ГИБДД.

39-летняя жительница Екатеринбурга в ночь на 18 декабря ехала к матери в Дегтярск на рейсовом автобусе. Водителя автобуса допросили: он рассказал, что в салоне женщина выпивала спиртное, скандалила с другими пассажирами и даже пыталась справить малую нужду. В итоге водитель не выдержал и высадил дебоширку в 23:10 уже в Дегтярске, но не на остановке, а на дороге.

Ну а затем случилась авария. При изучении камер уличного видеонаблюдения, расположенных вблизи места происшествия, автоинспекторы установили причастность к ДТП двух грузовых автомобилей.

Около полуночи по дороге двигалась колонна из трех грузовых авто «МАН» и «ИВЕКО» (дальнобойщики ехали из Челябинска в Дегтярск), два автомобиля «допустили наезд», как сказано в протоколе — иначе говоря, сбили — женщину. Она в этот момент сидела на обочине.

Водители сами сообщили о происшествии в полицию. Правда, сначала рассказали, что нашли на дороге тело. Под давлением улик дальнобойщики сознались в случившемся. Идет следствие.

ГИБДД напоминает: если вы стали участником аварии, согласно п. 2.5 ПДД РФ нужно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в ДТП есть пострадавшие, нужно вызвать скорую помощь и полицию.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное