Никому ничего не прощай. Но «Микс дэнсу» — можешь

Почему обязательно нужно сходить на неидеальный спектакль коллектива, который повторят в феврале.

Образцовый танцевальный коллектив Mix dance снова заставил зрителей плакать, умиляться и вздрагивать. Ребята всего за полтора месяца поставили свой второй спектакль с названием «Не прощай» и представили его на суд публики в субботу, 16 декабря, в ЦДО. Это продолжение первой постановки — «Кофе?», которую танцоры показали прошлой зимой.

TZAM4065
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В два часа артисты уложили историю Кости (друга главного героя «Кофе?» Тимы), его девушки Луны и ее подруги Вики. По сюжету Луна уезжает от Кости учиться в другой город, тот думает ехать за любимой, но отношения рушит его мама (как — узнаете, если придете на повтор). Спустя год Луна возвращается и решает выяснить отношения и с подругой, и с экс-парнем. За этим и наблюдает зритель.

Кто участвовал в спектакле
  • Костя — Владислав Мамонов
  • Луна — Ольга Трегубова
  • Вика — Татьяна Сагитова
  • Тима — Артем Слепов
  • Мама Кости — Наталья Конопля
  • Режиссер, автор сценария — Илья Фаизов
  • Второй режиссер, преподаватель по актерскому мастерству — Роман Белоусов
  • Главный хореограф проекта — Ольга Трегубова
  • Хореограф-постановщик — Александр Красильников
  • Звук, свет — Павел Романов

Спектакль — не шедевр: где‑то актеры немного забыли слова, где‑то неубедительно звучали реплики. Например, Костя (его роль исполнил Владислав Мамонов) сыграть депрессию от несчастной любви и эмоции от внезапного звонка из прошлого не сумел, зато смотрелся в «счастливых» сценах с партнершей Ольгой Трегубовой (Луна) более чем убедительно. Также осталось загадкой, почему же мама Кости так невзлюбила Луну (роль мамы, кстати, удивительно хорошо подошла доброй и мягкой на вид Наталье Конопле).

Зато как всегда великолепно на атмосферу работал свет (правда, темновато все‑таки в ЦДО, но что делать — сцену ДК снимать очень дорого) и, конечно, мастерски подобранная музыка из современных молодежных треков (автор текста и из «Кофе?», и из «Не прощай» добавила песни в свой плейлист). Танцы тоже получились чувственными и красивыми.

Но главное — спектакль понятен. Это простая история. Она не только для молодежи. Ту же горечь расставания, боль предательства и опустошение от одиночества, а потом теплоту надежды мы испытываем, уже будучи взрослыми. Слова героев и смыслы песен где‑то неоднозначны, снова открытый финал, как в «Кофе?» (кстати, в «Не прощай» вы все‑таки узнаете, с кем остался Тима). И бесконечные вопросы: Луна уехала? Вика останется? А кого все‑таки Костя любил? У их с Викой чувств есть шанс на жизнь? Почему Луна произносит «Не прощать больше никому и никогда», а после звучит песня с совсем другим смыслом?

На это каждый зритель тем вечером ответил себе сам (во всяком случае, у автора текста есть мнение на этот счет, можем обсудить в наших соцсетях). А может, думает до сих пор. И это правильно: основатель «Чердака» Ксения Каплун в одном из интервью «Городским вестям» сказала, что искусство нужно, чтобы мы думали. Поэтому, когда увидите анонс повтора «Не прощай» в соцсетях ребят, приобретите билет. А потом приходите думать. Только простите «Миксам» оплошности — в спектакле про жизнь, как и в самой жизни, все не может быть идеально.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное