Ревдинский «Металлург» приблизился к тройке лидеров чемпионата области по мини-футболу

Рассказываем об итогах домашнего тура.

2024-02-07, 12:38 Новости 154

Ревдинский «Металлург» в пятом туре чемпионата Свердловской области по мини-футболу добыл еще четыре очка и переместились с пятого на четвертое место в турнирной таблице группы «Б». Игры проходили в Доме спорта «Трубник» 3-4 февраля. Первую встречу тура с «Пираньей» из Нижнего Тагила ревдинцы проиграли — 8:4. Но зато порадовали болельщиков боевым духом в двух других матчах с соперниками!

6
Игроки ревдинского «Металлурга» отбивают атаку на свои ворота футболистов «ЗиК». Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Сначала была победа над екатеринбургским «Газпромтрансгазом», 4:2. Потом — ничья с «ЗиК» (завод имени Калинина) из столицы Среднего Урала, 3:3. При этом в первом круге группового этапа областного чемпионата «Металлург» проиграл «ЗиК» с сухим счетом 0:2. Ничья в данном случае для нашего «Металлурга» сопоставима с победой — «ЗиК» очень серьезный соперник. В сезоне 2022-2023 года команда стала бронзовым призером Чемпионата России зоны «Урал и Западная Сибирь», а сейчас лидирует в группе «Б» регионального чемпионата. При этом ничья с «Металлургом» размочила череду их побед.

Почти до конца матча «ЗиК» имел тактическое преимущество на площадке и выигрывал 3:1. Но спас положение Илья Амелин. На 44 минуте он сократил разрыв в счете, а на 49-й свел матч вничью — 3:3. Возможно, встреча с «ЗиК» завершилась бы и чистой победой ревдинцев, если бы не автогол Евгения Степанова в первом тайме.

— Соглашусь, что игры этого тура были успешными для нашей команды, парни молодцы, — сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Рожков. — Встреча с «ЗиК» была серьезной. Игроки этой команды высокого уровня. Конечно, мы настраивались на бой. В итоге, вышли на площадку и доказали, что можем играть с такими мастерами на равных.

В чемпионате области по мини-футболу участвуют 18 команд, разделенных на группы «А» и «Б». На финальную стадию из групп выходят по пять лучших команд, они будут бороться за места с 1 по 10. Остальные — продолжать игры за 11-18 места.