Сборная Ревды «Металлург» заняла второе место в первенстве управленческих округов Свердловской области по футболу

«До победы не хватило совсем чуть-чуть», — говорят наши футболисты.

2023-10-11, 14:13 Новости 1 353

Финальные матчи первенства управленческих округов прошли 7-8 октября в Новоуральске. В четырех встречах у «Металлурга» две победы, одна ничья и одно поражение. Серебряные медали регионального первенства — это большой успех ревдинских футболистов за много лет. Первенство управленческих округов Свердловской области — это турнир команд третьей группы, не занятых в официальных играх первой и второй групп регионального чемпионата.

Предварительный этап проходил с июня по сентябрь в каждом из пяти управленческих округов. Всего участвовало 16 команд. В финал вышли пять лучших коллективов: «Кедр» (Новоуральск) — Горнозаводской округ; «Металлург» (Ревда) — Западный округ; «Спарта» (Талица) — Восточный округ; «УралИермо» (Каменск-Уральский) — Южный округ; ФК «Серов» (Серов) — Северный округ.

Металлург серебро
Ревдинская команда «Металлург». Верхний ряд: Максим Трефилов, Станислав Кость, Артем Павленко, Александр Ударцев, Андрей Рожков (тренер), Алексей Дресвянников, Константин Свистов, Дмитрий Садрутдинов, Иван Ельсуков, Артем Мацагорин, Александр Искорцев. Нижний ряд: Илья Амелин, Михаил Муралев, Евгений Гадельшин, Андрей Бастриков, Максим Душин, Никита Козулин, Алексей Тетерин. Фото// федерация футбола Новоуральска

По словам тренера нашей команды Андрея Рожкова, в первом матче финала, 7 октября, «Металлург» сначала проигрывал команде из Серова со счетом 0:1. Но, благодаря дублю Андрея Бастрикова, ревдинцы смогли переломить ход встречи, победив соперников — 2:1. Второй матч был со Спартой» из Талицы. Это серьезная команда, которая участвует во многих областных соревнованиях и в Екатеринбурге. Но игра с этими опытными футболистами на зеленом поле была равной все два тайма. И только за четыре минуты до конца встречи Артем Павленко забил победный мяч в ворота «Спарты» — 1:0.

После первого дня финала, одержав по две победы, турнирную таблицу возглавили новоуральский «Кедр» и ревдинский «Металлург». Во второй день соревнований, 8 октября, решалась судьба золотых медалей первенства.

— Сначала мы встретились с «УралТермо» из Каменска-Уральского, — рассказывает Андрей Рожков. — Эта команда проиграла в первый день финала два матча в концовках, поэтому на игру с нами соперники вышли с боевым настроем. И, к сожалению, удача была не на нашей стороне, мы проиграли со счетом 2:3. Голами у нас отметились Андрей Бастриков и Станислав Кость. Однако проигрыш оставлял шансы на первое место. Нам предстояло провести последнюю игру с местным «Кедром». И нужна была только победа, так как эти соперники имели преимущество в одно очко. Счет в матче открыл Алексей Тетерин. Практически мы контролировали весь ход встречи. Но незадолго до конца матча нам назначили штрафной удар, который завершился взятием наших ворот. В итоге ничья — 1:1 и мы заняли второе место. «Спарта» на третьем.

Лучшим нападающим турнира признан Алексей Тетерин, а лучшим игроков стал Андрей Бастриков.

По словам председателя ревдинской федерации футбола Эдуарда Шаяхметова, на финальную часть соревнований в состав «Металлурга» собрали лучших городских футболистов. В том числе Андрея Бастрикова, завершившего профессиональную карьеру, выступая за такие мини-футбольные клубы, как «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург), «Икар» (Казахстан), «Липецк», «Политех» (Санкт-Петербург) и другие. Ранее Андрей Бастриков играл в легендарной ревдинской команде «Корона».

— В целом, «Металлург» сыграл в этом турнире очень успешно, — сказал Эдуард Шаяхметов. — Надо отдать игрокам должное. Играли молодые и опытные футболисты. Причем, и в третьей группе собрались хорошие команды. Судя по результатам финала, шла упорная борьба. В нашей команде во второй день было много ошибок, где-то не повезло в реализации голевых моментов. Всю игру с «Кедром» вели в счете, до первого места оставалось совсем чуть-чуть. Но досадный гол со штрафного удара и ничья. Не хватило этого результата до полной победы.

Команда «Металлург» благодарит за помощь в участии в первенстве управленческих округов Алексея Дрягина, Кирилла Саламатова, Надежду Пупышеву и городскую федерацию футбола в лице Эдуарда Шаяхметова.

Фото на превью// федерация футбола Новоуральска   

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное