В Ревде сгорел дом на улице 8 Марта, люди выбирались через окно

К хозяевам как раз приехали дочь с мужем и двумя детьми.

Ранним утром 14 марта в Ревде сгорел дом на улице 8 Марта, 6: хозяева, супружеская пара, только недавно выплатили за него ипотеку. У них как раз гостили дочь с мужем и двумя маленькими детьми, живущие в Екатеринбурге.

photo_2024-03-15_19-05-04
Фото// ОНД по Ревде, Дегтярску и Полевскому

Как рассказали в отделе надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому, 50-летнего хозяина, Алексея, по его словам, разбудил запах дыма. Он пошел посмотреть, откуда пахнет, открыл дверь в крытый двор и увидел, что там все горит. Алексей разбудил семью, так как выход был отрезан огнем, выбираться пришлось через окно. Когда родные оказались в безопасности на улице, хозяин вызвал пожарных: с момента обнаружения, как он говорит, прошло пять минут, проснувшись, он взглянул на часы — было 6:45, время вызова — 6:50.

Пожарные — два расчета 65 ПСЧ (две автоцистерны, пять человек личного состава) — прибыли в 6:56. Надворные постройки и крыша дома уже полыхали полностью. В 7:00 удалось локализовать огонь, в 7:33 открытое горение ликвидировано, и еще час проливали и разбирали сгоревшие конструкции.

На площади 72 квадратных метра уничтожены кровля, перекрытие, надворные постройки, стоявший в крытом дворе автомобиль ВАЗ-2112 (принадлежащий зятю хозяев, машина была на ремонте, сняли коробку передач), повреждены стены дома. Комнаты залиты водой, техника и вещи испорчены.

Очаг возграния находился около распределительной коробки под балками. Предварительно, причина пожара — короткое замыкание электропроводки (точную причину установит испытательная пожарная лаборатория). Хозяин рассказал, что проводку меняли, когда переехали в дом в 2015 году, каких-то проблем с электричеством не замечали. дом и имущество не застрахованы.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное