На Дегтярской трассе рейсовый автобус насмерть сбил пешехода

Водитель не заметил его в темноте. ГИБДД выявила недостатки дорожного полотна.

На 18 километре трассы «Ревда — Дегтярск — Курганово» 12 апреля погиб пешеход. Его сбил рейсовый автобус №101/107, возвращавшийся на автотранспортное предприятие. ГИБДД рассказывает первые подробности.

photo_2024-04-13_15-23-27
Фото// ГИБДД

По предварительным данным, 56-летний водитель рейсового автобуса ПАЗ ехал без пассажиров (он не был пьян — это показало освидетельствование) и не заметил пешехода, который шел по краю дороги в попутном направлении. Мужчина 47 лет был одет в темную одежду без светоотражающих элементов. От полученных травм он скончался на месте до приезда медиков скорой помощи.

Сотрудники ГИБДД в ходе обследования места происшествия выяснили, что на трассе отсутствует тротуар и уличное освещение. В адрес организации-балансодержателя направили рекомендации по устранению недостатков. Пока же в ГИБДД проводят проверку.

— Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД. Пешеходам вне населенного пункта в темное время суток необходимо использовать световозвращающие  элементы на одежде, обеспечивающие их видимость водителям транспортных средств, а также осуществлять движение по обочинам навстречу транспортным средствам. Водителям важно обеспечивать постоянный контроль за дорогой во избежание аварийных ситуаций, — напоминают инспекторы.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное