За сутки коронавирус подтвердили у 17 ревдинцев

Всего по городу больше 150 заболевших. Публикуем актуальные данные по городу и области: карты и диаграмма.

Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Ревде переступило порог в полторы сотни. За последние сутки выявили 17 случаев. Всего, по данным областного оперативного штаба, на 2 июля, заразились уже 154 ревдинца. В Свердловской области — больше 13 тысяч случаев.

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»MuX» format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]

Есть ли в Ревде умершие от коронавируса, непонятно — областной оперштаб не дает таких данных, потому что «это может привести к идентификации пациентов». Число выздоровевших ревдинцев тоже не меняется. По данным оперштаба за март, самая первая пациентка вылечилась. В мае стало известно, что выздоровела вторая девушка (об этом она сообщила сама).

Во вторник, 30 июня, стало известно, что в Ревде закрыли одну из дежурных групп детского сада — там нашли контактного с заболевшими. В Управлении образования сообщили: это уже третий случай, но ситуация под контролем. А в субботу, 27 июня, на заводе НЛМК подтвердили информацию о 14 заразившихся и массовом тестировании (можно предположить, что большой прирост связан именно с этим).

По России число заболевших на 2 июля — 661 165, случаев смерти — 9 683, а выздоровели 428 978 человека. В Свердловской области зарегистрировано 13 272 случая заболевания коронавирусом, выписали 7 737 человек, умерли 107 человек.

При этом губернатор Евгений Куйвашев смягчил режим ограничений: например, в Ревде с понедельника откроют библиотеки, в Екатеринбурге заработали летние веранды кафе и ресторанов.

Карта// Sergei K. специально для Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное