Музыкальная школа Ревды покажет несколько отчетных концертов

3 мая на сцене Дворца культуры состоится большой отчетный концерт Детской музыкальной школы под названием «Зажги свою звезду». В нем, по традиции, выступят дети, которые в прошедшем учебном году стали лауреатами разнообразных конкурсов, от областных до международных.

Как рассказала директор школы, Татьяна Асельдерова, концерт будет необычен тем, что на сцене ребята покажут себя не только как солисты, но и как участники ансамблей, вокальных и инструментальных.

— Наши дети в этом году поучаствовали во множестве конкурсов, выступили в Санкт-Петербурге, Москве, Челябинске, Екатеринбурге. В апреле мы получили гран-при на межрегиональном конкурсе «Композиторы большого Урала» в номинации «Концертная программа», — поделилась успехами Татьяна Гениевна. — В той манере, в том стиле, в котором мы проводим свои концерты не работает ни одна школа. То, что делаем мы в провинции, вызвало восторг у членов жюри.

Следом за большим отчетным концертом в течение мая в школе пройдут сольные концерты выпускников — пианиста Сергея Белеванцева и флейтистки Лады Пляцок. Татьяна Асельдерова приглашает родителей, у которых есть мысли отдать детей в музыкальную школу, узнать, какой багаж может получить ребенок за годы обучения на примере выпускников.

— Сергей и Лада будут играть сольно и в ансамбле, исполнят как классическую музыку, так и современную, джаз. Сергей будет аккомпанировать и покажет умение импровизировать, — добавила директор.

24 мая снова на главной сцене ДК свое пятнадцатилетие отметит фольклорный ансамбль «Веснянки», под руководством Елены Козыриной. По вопросам билетов на все концерты можно обращаться на вахту ДМШ. Для ветеранов города — вход по пригласительным билетам.

Популярное