«Веснянки» выступят 24 мая

ВеснянкиВ День славянской письменности, 24 мая, известный фольклорный коллектив «Веснянки» порадует горожан концертом народной песни «Золотые ворота».

Воскресный праздник «Веснянки» посвятили весне. Отмечать его вместе со своим любимым зрителем будут солисты и разновозрастные коллективы.

— На Руси говорили: «Весной день упустишь — год не догонишь», а песня была неотъемлемым элементом всей трудовой деятельности русского человека, — рассказывает Елена Козырина, руководитель ансамбля «Веснянки», отметившего в этом году свое 15-летие. — Вот и мы представим весенний репертуар — от закличек, от праздника встречи весны до праздника посева льна, окончания весны.

Именитый коллектив ДМШ, один из самых лучших современных представителей традиционной уральской культуры, покажет на сцене Дворца культуры свои лучшие номера. Ведущего не будет: каждому выступающему доверено внести свою лепту в атмосферу весеннего праздника «Веснянок».

— Мы будем рады всем нашим зрителям — и выпускникам, и родителям, и новым ребятам, которые впоследствии захотят быть участниками нашего ансамбля! — говорит Елена Владимировна. — А детишек ждут приятные сюрпризы. Приходите! Мы ждем вас во Дворце культуры в воскресенье, в 15.00.

Популярное