В Ревду пришел сезонный грипп

flu

По информации главного государственного санитарного врача в Ревде и Дегтярске Александра Ульянова, по состоянию на 7 декабря показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями вырос по сравнению с предыдущей неделей на 48,2%. В Ревде зарегистрирован 1291 случай заболевания ОРВИ, 18 случаев гриппа.

— Это предвестники сезонной эпидемии гриппа, — утверждает Александр Николаевич. — Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом высокий, ситуация напряженная.

Главный государственный санитарный врач обратился к главе администрации городского округа Ревда Андрею Семенову с предложениями для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и предупреждения заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом. Среди них: ограничение массовых мероприятий, соблюдение масочного режима работы.

Руководители предприятий коммунального хозяйства, торговли, автотранспорта должны принять меры по выполнению плана вакцинации. В Ревде привито от числа подлежащих вакцинации лишь 69% работников торговли, 59% коммунальщиков и 44% автотранспортников. Руководителям органов образования в случае выявления заболеваний ОРВИ в классе (20-25%), в образовательном учреждении (30%) рекомендовано проводить комплекс профилактических мероприятий вплоть до временного приостановления учебного процесса.

Популярное