Светлану Пигалицыну обвиняют в квартирном мошенничестве

Начальник жилищного отдела администрации городского округа Ревда Светлана Пигалицына

В Ревдинском городском суде слушается уголовное дело по обвинению директора агентства недвижимости «Мегаполис» Рашида Сайфулина, сотрудника агентства Вилии Саркисян и начальника жилищного отдела администрации городского округа Ревда Светланы Пигалицыной в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой (ст. 159, ч.4, УК РФ), а именно в махинациях с муниципальными квартирами.

Кроме этого общего для троих подсудимых пункта обвинения, Светлане Пигалицыной, через которую, как представителя администрации, проходят все операции, касающиеся муниципального жилфонда, вменяются злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог и халатность, а риэлтерам — мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, не доведенное до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

Уголовное дело очень объемное: 18 томов, несколько десятков свидетелей со стороны обвинения и со стороны защиты. Следствие шло более года, причем, как нам стало известно, начальник жилотдела первоначально оказалась в его орбите в качестве свидетеля. Теперь суду предстоит поистине грандиозная работа по оценке представленных доказательств и определению виновности подсудимых. В течение двух заседаний, 23 и 24 декабря, удалось опросить только часть свидетелей, хотя процесс шел с утра до вечера. Продолжение слушания назначено на 14 января.

Популярное