Почему увольняют Евгению Баталину?

Детская больница (Ревда)

Открытое письмо коллектива Детской больницы главе администрации Ревды А.В. Семенову.

Уважаемый Андрей Валерьевич!

Коллектив Детской городской больницы очень обеспокоен сложившейся ситуацией в связи с вынужденным увольнением главного врача Баталиной Евгении Алексеевны.

16 марта 2010 года начальником Управления здравоохранения С.В.Белецким было предложено Е.А.Баталиной написать заявление на увольнение по собственному желанию. Без четкого объяснения причин.

Мы не понимаем, в чем такая срочность увольнения, что случилось? Почему грамотный, работоспособный руководитель должен уйти?

Е.А.Баталина возглавляет наш коллектив в течение 23 лет. За это время наша больница стала современным, хорошо оснащенным учреждением. У нас стабильный, высококвалифицированный коллектив. Нам интересно и комфортно работать в больнице. Многие новые медицинские технологии внедрены впервые в области именно в нашей больнице и все это направлено на улучшение качества оказания медицинской помощи детям нашего города.

Мы имеем стабильно хорошие показатели работы. Показатель младенческой смертности (смертности детей первого года жизни) всегда ниже среднеобластного показателя, а в последние три года — самый низкий в области.

Евгения Алексеевна Баталина — врач высшей квалификационной категории по педиатрии и организации здравоохранения, отличник здравоохранения, награждена орденом «Знак Почета», является лауреатом общественной награды «Надежда России» в номинации «Социальное служение».

В 2007 году Е.А.Баталиной присвоено звание «Почетный гражданин городского округа Ревда».

Нам, сотрудникам Детской больницы и, мы думаем, что и жителям нашего города, небезразлична судьба Детской больницы и детского здравоохранения в целом.

Поэтому мы считаем, что увольнение главного врача Детской больницы Евгении Алексеевны Баталиной является преждевременным, необъяснимым и не принесет пользы делу.

Всего 197 подписей

«Это внутренняя ситуация»

Начальник Управления здравоохранения Сергей Белецкий не опроверг, но и не подтвердил информацию о предложении главврачу Детской больницы Евгении Баталиной уволиться по собственному желанию.

— Заявление об увольнении по собственному желанию она написала, это ее право, — подчеркнул он. — Ситуация внутренняя, нормальная, рабочая. Зачем выносить ее на общественное обсуждение? Евгения Алексеевна, действительно, не управляет коллективом, если не знает, что сотрудники Детской больницы пишут письмо и собирают подписи в ее защиту. Работать надо, а не нагнетать отношения.

Популярное