Пьяные посетители избили охранника клуба

В суд городского округа Ревда направлено дело трех молодых дебоширов, которые, будучи в подпитии, избили охранника игрового зала «Старт-Плюс», что на Горького, 21. Причиной стало то, что секьюрити М., 1973 года рождения, пытался призвать их к порядку.

Нетрезвые С., Ч. и Ж. пришли поразвлечься-поиграть, в руках у них было пиво в стеклянных бутылках. Бдительный М. посоветовал им оставить на время посещения заведения пиво на столике у дверей, потому что со стеклянной тарой — нельзя. Парни возмутились, один из них (Ч.) ударил охранника, но тот успел нажать на тревожную кнопку, и буяны убежали. Вызванный наряд приехал, поблизости их не нашел, уехал, посоветовав быть начеку.

Но Ч., С. и Ж. не только не испугались, но и не угомонились. Через полчаса они вернулись в «Старт-Плюс» продолжить разборку. Стеклянную тару на этот раз прихватили потяжелее: бутылку шампанского. Набросились на стража заведения, стали бить, С. разбил бутыль об пол и с «розочкой» двинулся на жертву, размахивая опасным орудием у М. перед горлом.

Но М. уже успел вновь нажать спасительную кнопку, примчалась подмога, и все трое возмутителей порядка отправились в милицию, а избитый М. — в приемный покой. Кроме основного факта преступления, буйной троице вменяется еще и угроза убийством.

Популярное