Сводка криминальных событий Ревды 6-12 апреля

В Ревде и Дегтярске зарегистрировано 26 преступлений, девять раскрыты по горячим следам. Совершены два убийства, оба раскрыты. Причинен тяжкий вред здоровью — раскрыто. Подано одно заявление по изнасилованию — преступление раскрыто. Совершены три грабежа, один раскрыт. Из 16 краж раскрыты четыре. По подозрению в совершении преступления задержаны 14 человек, из них трое находились в розыске. Составлено 596 протоколов за административные правонарушения, в том числе один — употребление наркотиков, четыре — мелкое хулиганство, в медвытрезвитель помещалось 65 человек. 15 ДТП, без пострадавших. Умерли 15 человек, из них один суицид.

Кражи

5 апреля в период с 15.00 до 16.30 неустановленное лицо, находясь в гардеробе ДЦ «Цветники», похитило из куртки девочки сотовый телефон. Ущерб —1590 рублей.

В ночь с 9-го на 10 апреля неизвестное лицо проникло в здание школы №21 и тайно похитило имущество на сумму около 30 тысяч рублей.

В ночь с 9-го на 10 апреля неизвестный проломил стену дома по улице Чернышевского, проник внутрь и тайно похитил электроинструмент и строительные материалы. Ущерб — 81 тысяча рублей.

11 апреля около 11 часов на рынке «Хитрый» 28-летняя гражданка обнаружила, что сотовый телефон при неизвестных обстоятельствах пропал из сумки.

12 апреля около 12 часов неизвестный, находясь в магазине «Пятерочка» (ул. Цветников 44), тайно похитил из кармана куртки покупательницы кошелек с деньгами в сумме 43 тысяч рублей.

Телесные повреждения

7 апреля на улице Земляничной гость, гражданин Б., 1984 года рождения, пырнул ножом в живот хозяина дома Ш.

Мошенничество

5 апреля вечером 33-летний гражданин В. обманул 29-летнюю женщину и завладел ее  ноутбуком. Ущерб — 8500 руб. А 8 апреля он уже не стал «заморачиваться» на разные мошеннические придумки. Воспользовавшись тем, что 24-летней хозяйки квартиры не было дома, он похитил ее компьютер с документами. Ущерб устанавливается.

Попытка изнасилования

7 апреля в частном секторе гражданин М., 1975 г.р., пытался совершить действия сексуального характера в отношении 15-летней девочки.

Контрафактная продукция

8 апреля в магазине «Эолис» по ул. К.Либкнехта, 31, был выявлен факт продажи контрафактных DVD-дисков. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Попытка кражи

9 апреля в одном из бутиков бывшего магазина «Ромашка» 43-летний гражданин пытался похитить кальян, стоимостью 1200 рублей.

Грабеж

9 апреля в Дегтярске около 23 часов трое неизвестных с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, открыто похитили у женщины деньги в сумме 3560 рублей.

Популярное