Андрей Семенов: «Уборка снега ведется неудовлетворительно»

7 декабря глава администрации городского округа Ревда Андрей Семенов провел оперативное совещание с предприятиями коммунальной инфраструктуры. Главным вопросом совещания стала проблема уборки улиц Ревды от снега. Как отметил Андрей Валерьевич, процесс очистки дорог, дворов и тротуаров города ведется не должным образом.

— Вас устраивает проделанная вами работа? Вы сами по городу как передвигаетесь? — такой вопрос задал глава администрации представителю компании ООО «Горкомхоз», которая выиграла конкурс по зимнему содержанию дорог. — По-моему мнению, вы не справляетесь со своей работой.

Обсуждение темы продолжил генеральный директор ЗАО «Пассажирская автоколонна» Владимир Аристов:

— Из-за нечищеных дорог у меня нормально ни один автобусный маршрут не работает. Люди опаздывают, предъявляют к нам претензии, а мы просто не можем нормально проехать по таким дорогам. Такого в городе еще не было. На прошлой неделе вы хорошо сработали. Но после выходных: и дороги не чищены и работы не видно.

По словам представителя ООО «Горкомхоз», предприятие делает все возможное, но не хватает техники и рабочих сил. Да и постоянные снегопады вносят свои коррективы — утром прочистили участок, а вечером он опять весь завален.

Такая же обстановка и во всех дворах, за очистку которых отвечают управляющие компании. Как отметили представители управляющих организаций, уборка снега во дворах ведется ежедневно, но удается очистить только въезды во дворы. К тому же усложняют ситуацию припаркованные автомобили горожан — иногда снегоуборочной технике просто не проехать.

Подводя итог совещания, Андрей Семенов дал указание всем ответственным за уборку снега бросить все силы на борьбу за чистоту дорог и дворовых территорий:

— Выводите весь персонал, привлекайте по договорам субподряда промышленные предприятия, я думаю, они нам не откажут. Снегопады продлятся еще неделю, и мы не должны допустить, чтобы городские улицы оставались в таком же состоянии.

Источник: официальный сайт администрации городского округа Ревда www.adm.revda.ru

Обращение администрации городского округа Ревда

Уважаемые жители городского округа Ревда!

В связи с обильными снегопадами руководство городского округа Ревда обращается к вам с просьбой:

  • по возможности не выезжать на дороги города на личном транспорте и пересесть на общественный;
  • не оставлять машины на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники;
  • для предотвращения ДТП соблюдать правила дорожного движения;
  • быть предельно внимательными и осторожными в период гололеда.

Руководителям предприятий коммунальной инфраструктуры и промышленных предприятий рекомендуем:

  • обеспечить своевременную очистку от снега автомобильных дорог, прилегающих территорий, дворов, автостоянок;
  • обеспечить вывоз снега из центральной части города;
  • в целях предотвращения повреждения и обрушения несущих конструкций и кровельных покрытий обеспечить мероприятия по очистке снега на крышах зданий;
  • ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
  • ограничить выезд служебного и личного автотранспорта (за исключением снегоуборочной техники).

Руководителям предприятий малого и среднего бизнеса рекомендуем:

  • с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций в связи с обильными снегопадами и установившимися морозами обратить особое внимание на состояние входных групп и подъездных путей к предприятиям потребительского рынка, и принимать своевременные меры по очистке территории от снега и наледи.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями возможны повреждения воздушных линий связи, электропередач (из-за налипания снега и обледенения линий электропередач) и затруднения в работе автотранспорта. В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий на период снегопада в городском округе Ревда организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимым материалом и техникой, в готовности находятся все оперативные и спасательные службы.

Популярное