Вадим и Евгений Немейки победили в областном семейном Первенстве по шахматам

10-летний Женя Немейка стал настоящим королем  (и не только из-за костюма) областного Первенства среди шахматных семей.
10-летний Женя Немейка стал настоящим королем (и не только из-за костюма) областного Первенства среди шахматных семей.

В воскресенье, 19 декабря, Вадим и Евгений Немейки, папа и сын, победили в финале Первенства Свердловской области «Папа, мама, я — шахматная семья». Семейные соревнования прошли в Екатеринбурге, в Шахматной академии (ул. Тверитина, 44). Участвовали 16 семейных команд (папа и ребенок или мама и ребенок), в основном из Екатеринбурга.

В турнире воспитанник Ревдинского шахматного клуба 10-летний Евгений Немейка набрал четыре очка из четырех возможных, а его папа Вадим — 2,5 очка. Жене очень шел карнавальный костюм Шахматного Короля, его сшила мама, выполняя «домашнее задание» (одна из номинаций). Для другой номинации мальчик подготовил стихи собственного сочинения.

Вадим и Евгений хорошо выступили еще в одной номинации — в шуточной эстафете. По сумме всех номинаций семья Немейка заняла первое место. Победители были награждены почетными грамотами и ценными призами: двумя настенными часами, наручными и радиобудильником.