Жертвы Нового года

Какими увидела каникулы милиция

Новогодняя ночь и последующие 10-дневные каникулы в Ревде и Дегтярске прошли, если судить по милицейским данным, в два раза спокойнее, чем в прошлом году: 23 преступления (Новый год-2010 — 49), в том числе шесть тяжких и особо тяжких (Новый год-2010 — 16). Раскрыто 14 из них (Новый год-2010 — 16).

Год назад много головной боли милиции доставили уличные грабежи — 12 за десять дней: сумки у женщин, у подростков — телефоны. Весь отдел забыл про отдых. В львиной доле нападений, по описаниям потерпевших, фигурировали двое молодых людей. 14 января грабителей, 22 и 29 лет, задержали в городской больнице, где они закупались шприцами после очередного удачного «дела».

В этом году в части криминала обошлось стандартным «праздничным набором» — бытовые разборки с последствиями различной тяжести, в том числе характерное для последних лет «новогоднее» убийство. 1 января в Дегтярске в квартире на Старом Соцгороде 24-летний Ш. порезал своих собутыльников — одного, 30-летнего, насмерть — нож вошел в сердце, второй, 20-летний, отделался непроникающим ранением в живот.

В Ревде также в первый день года в доме на Герцена 42-летняя П. причинила ножевое ранение грудной клетки и ранение шеи гражданину К., 1948 года рождения.

Кроме этого, 31 декабря и 1 января поступило три заявления о побоях. Следующий всплеск мордобития отмечен 7 января, в Рождество Христово — три заявления о побоях. Затем 10 января — два заявления об угрозах убийством…

Было несколько краж из разряда «что плохо лежит».

2 января на территории НСММЗ за сбором металлического лома задержан 20-летний гражданин Ч. — надеялся, наверное, что охрана по случаю праздника потеряла бдительность. А может, и вообще не знал, что таковая имеется у железного Клондайка около железнодорожных путей — он же не огорожен.

Ночью на 4 января обворована свободным доступом квартира 25-летней гражданки Л. на Чайковского: имущество на 46000 рублей.

В Дегтярске 6 января мужчина заявил об исчезновении у него два дня назад на Старом Соцгороде мобильника, а 8 января «проснулся» еще один потерпевший, у которого еще 30 декабря некий товарищ украл 11000 рублей.

9 января владелица участка в коллективном саду №1 не обнаружила на своих местах таз и флягу.

9 января 26-летний гражданин П., житель Дегтярска, лишился своего автомобиля ВАЗ-2110. Они с приятелем познакомились с девушкой и поехали кататься, потом дама почему-то на них обиделась и позвонила своим друзьям. На 16 км автодороги Ревда-Дегтярск-Курганово «десятку» встретили двое неизвестных, которые, будучи весьма крепкого телосложения, попросту выкинули экипаж из машины и скрылись на ней вместе с «обиженной» дамой. Машина пока не найдена, но личность девушки удалось установить, так что розыск ее «защитников» — вопрос времени. Пока возбуждено уголовное дело по факту угона.

Грабеж зарегистрирован всего один — в Дегтярске 8 января около полуночи на улице Озерной у мужчины отобрали телефон и пакет с продуктами, грабители не установлены.

Составлено 654 протокола за административные правонарушения, в том числе один — за мелкое хулиганство, 48 — за появление «на людях» в нетрезвом, порочащем человеческое достоинство, виде.

36 ДТП, в которых ранены два человека и погибла 18-летняя девушка.

Умерли 22 человека, из них одно самоубийство.

Популярное