На «Лыжню России» встало 2136 ревдинцев

В субботу, 12 февраля, в восьмой раз в Ревде прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011». Всероссийский массовый забег уже по сложившейся традиции посвящался предстоящей в 2014 году Зимней Олимпиаде в Сочи. В этом году лыжная трасса была впервые проложена на стадионе СК «Темп», кроме того, старты проходили и в лесном массиве за трибунами. Всего было зарегистрировано 2136 участников. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом году. Тогда в «Лыжне России» участвовало около четырех тысяч ревдинцев — от дошкольников до ветеранов.

Гонка на стадионе началась с VIP-старта — представителей администрации городского округа Ревда, налоговой инспекции, ГОВД, управления образования и ОАО «НСММЗ». Им предстояло преодолеть символические «олимпийские» 2014 метров дистанции. Следом за VIP-персонами на лыжню встали воспитанники детских дошкольных учреждений. С помощью родителей и воспитателей детям пришлось прошагать на лыжах всего 214 метров. На этой дистанции детей приветствовали символы нашего города — ростовые куклы Медведь и Соболь. Следом стартовали учащиеся начальных классов.

Одновременно с забегами на стадионе, на лыжне в лесном массиве стартовали сильнейшие спортсмены Ревды, представители образовательных учреждений и предприятий.

Подробности в «Городских вестях» за среду, 16 февраля.

Популярное